Чего-то все дома жутко окривели. Может битность слишком маленькая?
Раньше вроде понимал, он их автоматом преобразовывал в полигоны без дырок (разрезы ставил по углам).
ЗЫ. Без hw-service всё-таки как-то совсем тоскливо. Может вернуть?
Трамвайные линии тоже куда-то пропали…
Медицина вся исчезла…
Кронштадт утонул в заливе (вместе с остальными островами).
Не считая указанной выше проблемы, в эту сборку добавились общедоступные служебные проезды, названия улиц приведены в привычный для ситигида вид: Невский пр., но Садовая.
Большие водоёмы (которые coastline) таки показываются при приближении. (нижняя часть Финского залива и Ладожское озеро). В Лёшиной сборке похожие проблемы были. Простые водоёмы (water) показываются нормально, кроме тех что в парках. Но с парками с самого начала были эти проблемы - похоже они просто перекрывают воду.
Вопрос по свежести данных. От какого числа данные OSM? А то нашёл ошибку, которая была исправлена 30 апреля.
Комментарии по составу POI:
Школы попали только те, что в виде точек. Те, что в виде тегов на зданиях - отсутствуют. Детсадов вообще нету.
shop=supermarket попали в “Магазины - ТЦ”, в то время как shop=mall вообще отсутствуют
Лозунг на ближайшую пятилетку - догнать и перегнать лешину сборку
Надо определиться с hw=road и hw=track. А то первые есть (с 5 км/ч), а вторых нету. Либо оба включать либо оба убирать…
hw=road - это потенциально что угодно, поэтому они включены. hw=track - дорога пригодная для движения сельхозтехники. На автомобильной карте они, имхо, никчему. Но можно будет показать их как пешеходные дорожки (тонкая черная сплошная линии), когда СГ сделает их поддержку (что они недавно мне обещали) .
Роутинг просто ужасный
От дома до дачи построила на 62 км (1:15 минут). Я так никогда не езжу, времени убивается в два раза больше чем ехать моим маршрутом, который она строит если задать промежуточную точку - 53 км и 1:41 минут…
В реале больше 1:10 я никогда не тратил…
KonTur, можно по подробнее, какие точки, какой должен быть маршрут и сколько он должен занимать времени?
Кроме того, насколько я понимаю, СГ делает прогноз времени доезда исходя из уполовиненой (???) скорости на ребре. Я даже не знаю бага это или нет Спрошу разработчиков
Да там все понятно. Старт угол Варшавской и Фрунзе, финиш - Гостилицы ЛО.
Я езжу по Ленинскому, Петергофскому, Санкт-Петербургскому и далее через Ст.Петергоф на Гостилицкое ш.
А СГ по карте ОСМ ведет на КАД (да, иногда там хорошо), а потом на Таллинское до бетонки, и направо на Гостилицы. Засада в том, что на Таллинском обычно перед Красным Селом полная задница, а по умолчанию там небось скоростной индекс высокий.
Без пробок или статистики по этой карте ездить будет проблематично…