Треки DorogaTV для прорисовки дорог в России

Рисовать частями. :slight_smile: У меня JOSM весьма подтормаживает на AMD 64 X2 3800+ с 3 гигами оперативки, если загрузить весь Краснодар.

Либо патчить сам JOSM. Надо бы взять отпуск и в срочном порядке допиливать gpxfilter. Мне Рязань нужна :wink:
Или как вариант: сохранить скачанные треки в gpx и профильтровать какой-нибудь сторонней программкой.

Частями и рисую. Но если тенденция продолжится, уже и части будут тормозить.

Рисую по мере сил :slight_smile:

боюсь я, что сейчас администраторы вопить начнут - 62 млн. точек меньше чем за неделю. покетгисовцы, когда они сказали вам свое фи?

по хорошему нужен плагин для josm, который:

  1. кеширует потайлово
  2. работает в бекграунде
  3. умеет фильтровать по типу и банить треки по отпечатку

ну а дальше можно развивать в стороны:

  1. показать смещение
  2. где есть треки но нефига не нарисовано
  3. фильтровать остановки как-то

Фи нам сказали быстро, но поскольку мы каждый заливали свое - посчитать сколько было залито к тому моменту - нереально. Показатель - время обработки трека перевалило за 30 минут к тому моменту, такая очередь выстроилась. Вот как-то так.

Спасибо за идеи! Как раз думал, как решить проблему долгой загрузки, ведь прежде чем фильтровать, треки хотя бы загрузить надо, а 2 млн точек по крайней мере полчаса загружаться будут.
Вот только не совсем понял, что значит “банить по отпечатку”? Для начала планировал просто выделять треки треки под удаление мышкой.

Вот так можно грузить?

Смотря какой смысл в это вкладывать. Треки загружаются по bbox-у, просто можно не грузить всё сразу, а подгружать постепенно в бэкграунде. В принципе и сейчас можно “прочёсывать” ненарисованную местность на предмет треков.

Про “отпечаток” тоже не понял. Но было бы неплохо иметь возможность отбраковывать треки по:

  1. Отсутствию какой-либо идентификации (неизвестно чьи и без таймстампов).
  2. Попаданию/непопаданию времени в диапазон (чтобы отбраковать слишком старые или временные треки, например объезд места ремонта/строительства по чистому полю или полный перенос дороги).
  3. Наличию/отсутствию определенных тэгов.
  4. По автору (если известен).
  5. По скорости (отбраковывать непомеченные тэгами авиа и пешие треки).

Upd:
Естественно, что нужно иметь возможность накладывать различные сочетания перечисленных критериев.

Фильтрация по типу(Private,Public,Trackable,Identifiable) а также по автору планировалась с самого начала. А вот по скорости и по месту – это новенькое, спасибо!

Про отпечаток я имел ввиду возможность как-то расшарить между пользователями информацию о том, какие треки негодные по техническим проблемам типа левого датума. Хотя может быть если и будет простой способ увидеть чей трек, то может это и не потребуется.

Я даже больше скажу - мусоровозы doroga.tv ездят по закрытым территориям, что позволяет наносить их внутренние проезды.

Чорд, хочу порисовать, загрузил трек, а он не обрабатывается потому что там льются овер9000 треков дороги.тв :slight_smile:

Товарищи хоть бы по треку в минуту заливали, чтоле :slight_smile:

PS. 20 минут уже прошло, а трек не обработан! Изверги!

Пользуйтесь нормальными редакторами. :3

Если возле трека нажать на Edit, то он откроется в потлаче даже необработанный

Всё равно уже час прошёл, думаю я не один буду недовольный :slight_smile: Всё таки на будущее стоит сделать автоматическую заливку менее ресурсоёмкой…

AkMeR помнит, как из-за него однажды очередь останавливалась на ~27 часов… :slight_smile:

Тут примерно на 11 часов… В 23:00 загрузил, в 10:00 обработался трек…

Выгрузка треков сегодня ночью была остановлена, отставание очереди составляло 11 часов, админ обругался :frowning:

Я вот думаю, а если немаршрутные треки (например по одному региону) скажем заливать одним файлом, может будет полегче? Или например оставить заливку только маршрутных треков, а немаршрутные пока не лить?

Еще один вариант, над которым можно подумать - сделать публичный источник наших треков, желающие будут заливать треки себе сами для использования в редакторе локально.

По моему можно просто вставлять таймауты между треками. Куда торопиться-то?