no_u_turn на выездах из дворов

Да мне без разницы, что он там заодно запрещает, хоть в носу ковырять. :slight_smile: Я его с конкретной целью ставил, не допустить поворот налево.

Всё реально. Можно «по-железнодорожному» — начать ехать другой стороной. :slight_smile:

Кстати, на велосипеде, да и на ином мотоцикле можно развернуться в любом месте дворового проезда, чем не транспорт? :slight_smile: А на некоторых грузовиках на двухполоске не развернёшься, хотя тоже разрешено. Физические ограничения лучше отмечать отдельно.

И что? Оба запрета абсолютно правильные, ни в том, ни в другом конце переулка развернуться нельзя. Очень хорошо знаю это место!

Знаю это место не хуже других. :stuck_out_tongue: Что именно по-твоему мешает там развернуться?

ПДД и здравый смысл. Как по-твоему там можно развернуться??? Опиши маневр, пожалуйста. С учетом того, что это полноценные перекрестки.

Ezhick, я того района не знаю, но если там нет сплошной, то развернуться можно где угодно.

UPD
А вот эти два запрета точно неверные - развернуться там можно (хоть и неудобно, но ничто не запрещает)
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/581631
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/581866

Хочешь сказать, что тут http://maps.yandex.ru/-/CFRm5iS ты рискнешь разворачиваться с выездом на Олимпийский?

Там выезд на одностороннюю улицу. Как там можно развернуться?

А чо, через двойную сплошную два раза, фигня вопрос!

Вот перед самым выездом и развернусь. В чём проблема-то?

Ещё раз: в этом месте разворот возможен - неважно, в каком конкретно виде.
А его зачем-то пытаются запретить. Это ошибка.

Разворот через одностороннюю улицу “против шерсти” не запрещен же.

UPD. Только на перекрестке. :3
UPD2. Впрочем, запрета нет и на выезде с прилегающей территории. Есть требование уступить дорогу при выезде и въезде :smiley:

Да не только, там обычно левые 2 полосы стоят на поворот на лево, правая прямо. С учетом светофора этот выезд обычно перекрывает хвост от желающих проехать светофор. А когда свободно там народ летит с бешеной скоростью.

В случае ДТП вы скорее всего пойдете по статье за встречку с вытекающими последствиями.

Вот поставь перед самым выездом ноду, разорви на ней вей и расскажи навику, что на той точке можно развернуться. Ибо развернусь перед выездом и развернусь на перекрестке - это две большие разницы. Если гармин - это навигация для слишком умных, то массовый нависофт должен быть ориентирован на блондинку. И не должен предлагать нереальных маневров.

Пруфлинк, плиз.
А то в статье несколько постов назад как раз противоположное мнение.

Да нет, я просто эти запреты удалю :slight_smile:
Потому что в реальности их нет

UPD
И да, для нависофта этот вопрос вполне решается конвертером.

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Выполняя разворот на односторонней улице ты оказываешься на встречке.

Как удалишь? Ты отрицаешь, что на пересечении Олимпийского и этого переулка нельзя развернуться без выезда на встречу потоку? Именно на пересечении, а не “не доезжая до пересечения”? Неужели хочешь навандалить?

Да, отрицаю. В этом месте (а не в точке) можно развернуться, ничего не нарушая.
И запрет там - ошибочный

Внимательнее :slight_smile:

Так что на самом пересечении вроде как можно