День открытых данных и Дом-коммуна

Менее чем через 2 недели (6-7 марта) в Москве состоится “День открытых данных”. В этом году он пройдет на площадке национального исследовательского технологического университета «МИСиС», а именно в одном из его корпусов, который располагается в известном памятнике конструктивизма - Доме-коммуне на улице Орджоникидзе. Мероприятие стоящее, рекомендую побывать на нем.

К сожалению, в OSM сам дом и прилегающая к нему территория отрисованы недостаточно хорошо: нет парковок, тротуаров, проездов, отсутствует сквер и пр. Поэтому предлагаю к “Дню открытых данных” исправить это. Буду рад, если к этой задаче присоединятся и те, кто умеет делать 3D в OSM, так как здание достаточно интересное.

Чтобы упростить эту задачу я буквально на днях, когда было солнечно и безоблачно, прошелся с панорамной камерой и отснял Дом-коммуну и прилегающую к нему территорию. Панорамы уже доступны на Mapillary: 1, 2, 3, 4, 5. Также есть панорамы улиц и дворов, находящихся поблизости (1, 2, 3, 4, 5). Помимо этого, вам могут пригодиться спутниковые снимки Esri и Maxar, на которых данный объект запечатлен особо удачно.

Спасибо! Уверен, что у нас всё получится.

Я отрисовал прилегающую территорию, а Felis Pimeja сделал 3D-магию. Спасибо ему большое! Это невероятно круто.