Что не стоит отмечать, даже если надо бы.

Не отмечаю лишь временные объекты, типа несанкционированных свалок мусора (о них сообщаю куда следует).
Всё остальное можно. Ты не отметишь, так другой сделает.

Мало ли что кому не хотелось бы. Карта должна показывать то, что есть на самом деле, а не то, что нравится смотрящему :wink:

Ты что, против Путина, против повышения рождаемости?

Да и алкоголь лучше купить качественный в алкомаркете, чем боярышник в подворотне.

Не отмечаю люки (принципиально), фонари освещения (просто лень или пренебрежение), дорожные знаки (но не их ограничения в виде свойств дороги).

Не отмечаю классные стоянки в лесу, пусть хоть немного побудут чистыми :slight_smile:

Табачные киоски теперь на кассах супермаркетов.
Надо не обозначать супермаркеты, а то задолбали тормозить очередь поисками своей любимой марки сигарет.

А с чем связано, есть не затруднит ответить?
Не всегда соответствует “что на коробке, то и в коробке”? Кроме недостоверной информации ничего не могу придумать.

По мне это перебор. Такие объекты требуют очень высокой точности геопривязки (что нереализуемо в общем случае). А иначе они не имеют никакого смысла. В отличие от скамейки или урны для мусора, люк никто «где-то здесь, в радиусе 20-30-50 м» искать не будет. Посмотреть, например, благоустроен ли парк скамейками в целом, где точности обычного gps-приёмника достаточно — более практичный (прикладной) сценарий.
Конечно, можно представить себе какое-нибудь исследование «Оценка залюкованности дорожного полотна на улице N». Но подобное не мотивирует как-то.

Но ведь пожарные сочли полезным мапить свои гидранты, а они под люками у нас находятся.
Видать точность достаточна для них оказалась

У пожарных цель — гидранты, всё-таки. Мы ж не будем отмечать люк, а под ним — гидрант? Лучше добавить location=underground тогда.

Я про точность. Именно люк в районе 20 метров они и будут искать.

У них часто на местности есть таблички облегчающие поиски (10 метров прямо, 7 направо).

Ну, это пока чисто техническое ограничение, а то есть один парень, который заклёпки на танке отмечал. :laughing:

Я уже ожидал что-то типа: ух, эти коммунальщики вообще оборзели, а я им ещё и люки отмечаю…:smiley:

Первое сообщение у товарища и сразу со ссылкой на нужный ему сайтик. Сообщение удалить, автора в бан.

Не прямо по теме, но близко))
В одно время много отмечал таксофонов по городу (номер, форма оплаты, оператор и всё вот это вот :D), потом постепенно занимался их удалением.
Почти такая же фигня с водоколонками. Наотмечал, теперь удаляю (их стали заваривать/приватизировать[доступ для местных]/демонтировать) или дополняю private.
Очень увлекательно)))

Я автостоянки не отмечаю, в них автолюбители лучше разбираются.

Нашел пару капищ(шь?) родноверов.
Не буду отмечать. Пусть себе радуются, а то придут фанатики с бензопилами и болванов спилят. Знаем, видели.

landuse=religios

нет, я же написал почему не отмечу
или отметить только тэгом “note” ?

Я настолько дотошный что отмечаю даже то, что не стоило бы отмечать :smiley: