Правильно ли я вас понимаю, что вы остались при мнении, что писать на каждом домике по два-три тега это нормально?
addr:street
addr:street:
addr:street:
И Белоруссию тоже стоит ими осчастливить?
Я за теги :ru везде где только можно. В любой стране и на любом объекте! Ставил, ставлю и буду ставить. И чужое мнение меня не интересует!
Но, позвольте полюбопытствовать, тогда почему вы не выступаете за то, чтобы сразу везде в name писать русский?
Я везде, где в России вижу совпадающие теги name и name:ru, последний удаляю
Если это вопрос мне, то я собственно за то, чтобы карту можно было собрать на нужном языке, пользуясь имеющимся инструментом. Ибо допиливать его похоже никто не собирается, а база все сложнее и сложнее.
Это было бы очень хорошо, но сначала нужно дождаться действий Шойгу в этом направлении…
Потому-что тег name должен быть пустым.
Пример: Хочу карту японии на русском, так вот рендер должен на всех объектах заполнить тег name значениями из тега name:ru
Хочу на английском, соответственно из name:en и так далее
Такая должна быть мировая карта мира.
нужно дождаться действий Шойгу в этом направлении…
Вы полагаете, что богатыри не охраняют землю родную, а редактируют name по всему свету?
http://tengrifund.ru/sovremennyj-tuvinskij-epos-o-bogatyre-shojgu.html
последний удаляю
Вандал!
PS: Модераторы, может выделите это флуд в отдельную ветку? Всю тему засрали.
Я везде, где в России вижу совпадающие теги name и name:ru, последний удаляю
А зачем?
P.S. А вот товарищ, наоборот, массово проставляет (скриптом каким-то, видимо): https://www.openstreetmap.org/user/Sowa1980/history#map=7/54.304/39.472
ваши бы взаимные усилия, да в мирное русло
Не, он делает стиль mapcss для josm, которым он всё подсвечивает, и где чего не хватает, там ставит
Модераторы, может выделите это флуд в отдельную ветку?
Да, а то потерялся вопрос:
Но у меня вопрос не к KonTur, а к знатокам и авторам конвертора: неужели он до стх пор не может привязать домики по addr:street к улице по name, взяв после этого требуемый name:lang с нее?
Ибо, как я писал, меня волнует судьба Белоруссии.Практически в этом ничего сложного, вот пример реализации
http://wowik.byethost7.com/places/by-br-be/$1.htm
PS: Модераторы, может выделите это флуд в отдельную ветку? Всю тему засрали.
В теме обсуждают, что конвертер застрял в 2010, а на дворе уже 2020 и его давно пора дорабатывать.
В том то и дело что языками ещё 10 лет будут чесать, а никто так ничего нового не сделает.
В том то и дело что языками ещё 10 лет будут чесать, а никто так ничего нового не сделает
Первый принцип ОСМ - если тебе это нужно-сделай сам.
А другие в это время будут и дальше усложнять базу. И так до бесконечности…
Никогда не вникал в содержимое POLY файла. Столкнулся с тем что файл России не открывается JOSM. Выдает ошибку - “Найдены координаты вместо …”. Открываю тестовым редактором файл полученный с помощью getbound.pl -api osm:
Relation 60189
1
86.4256462 49.6242938
86.4286117 49.6293521
86.4477538 49.6377689
Такой файл JOSM не читает. Качаю POLY с geofabrik.de:
polygon
1
4.745024E+01 4.121199E+01
4.755554E+01 4.114866E+01
4.763965E+01 4.117394E+01
Такой файл JOSM открывает. При этом osm2mp понимает оба формата. По крайней мере ошибку не выдает.
Что, где и каким образом должно быть? Спасибо.
Ошибка в чём-то другом, а не в представлении чисел.
lat и lon местами не спутаны?
Столкнулся с тем что файл России не открывается JOSM. Выдает ошибку - “Найдены координаты вместо …”. Открываю тестовым редактором файл полученный с помощью getbound.pl -api osm:
Пустую строку убери!
White_54:Столкнулся с тем что файл России не открывается JOSM. Выдает ошибку - “Найдены координаты вместо …”. Открываю тестовым редактором файл полученный с помощью getbound.pl -api osm:
Пустую строку убери!
Да, это реально помогло! Не понятно только, изменился формат файла POLY или JOSM разучился читать пустую строку. Раньше такого не наблюдал. Спасибо.
Раньше такого не наблюдал.
Прошёл-то всего год - https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=740277#p740277