Но у меня вопрос не к KonTur, а к знатокам и авторам конвертора: неужели он до стх пор не может привязать домики по addr:street к улице по name, взяв после этого требуемый name:lang с нее?
Ибо, как я писал, меня волнует судьба Белоруссии.
Не может. Если указать --tl=ru - то берет теги с :ru, соответственно в этом случае привязки не происходит.
Вариант с assosiatedStreet более универсален.
Так что с Белоруссией будет такая же бодяга.
Во, мне только что пришло письмо на том самом официальном языке. и что мои правки будут откачены.
Очень жаль тех пользователей вна Украине, что попросили меня сделать карты на русском.
Вот вы и подошли, как мне кажется, к пониманию того, что что-то не так происходит.
А вывод, что правильное решение это настраивать и править конвертор, а не править данные, не делаете.
Но даже из двух вариантов исправления данных вы выбрали именно самый неудачный. Именно эти теги в своё время уже выпиливались в тех местах.
Правильно ли я вас понимаю, что вы остались при мнении, что писать на каждом домике по два-три тега это нормально?
addr:street
addr:street:
addr:street:
И Белоруссию тоже стоит ими осчастливить?
Если это вопрос мне, то я собственно за то, чтобы карту можно было собрать на нужном языке, пользуясь имеющимся инструментом. Ибо допиливать его похоже никто не собирается, а база все сложнее и сложнее.
Это было бы очень хорошо, но сначала нужно дождаться действий Шойгу в этом направлении…
Потому-что тег name должен быть пустым.
Пример: Хочу карту японии на русском, так вот рендер должен на всех объектах заполнить тег name значениями из тега name:ru
Хочу на английском, соответственно из name:en и так далее
Такая должна быть мировая карта мира.
Никогда не вникал в содержимое POLY файла. Столкнулся с тем что файл России не открывается JOSM. Выдает ошибку - “Найдены координаты вместо …”. Открываю тестовым редактором файл полученный с помощью getbound.pl -api osm: