Конвертер OSM -> MP

Но у меня вопрос не к KonTur, а к знатокам и авторам конвертора: неужели он до стх пор не может привязать домики по addr:street к улице по name, взяв после этого требуемый name:lang с нее?
Ибо, как я писал, меня волнует судьба Белоруссии.

Практически в этом ничего сложного, вот пример реализации
http://wowik.byethost7.com/places/by-br-be/$1.htm

Не может. Если указать --tl=ru - то берет теги с :ru, соответственно в этом случае привязки не происходит.
Вариант с assosiatedStreet более универсален.
Так что с Белоруссией будет такая же бодяга.

Во, мне только что пришло письмо на том самом официальном языке. и что мои правки будут откачены.
Очень жаль тех пользователей вна Украине, что попросили меня сделать карты на русском.

Вот вы и подошли, как мне кажется, к пониманию того, что что-то не так происходит.
А вывод, что правильное решение это настраивать и править конвертор, а не править данные, не делаете.

Но даже из двух вариантов исправления данных вы выбрали именно самый неудачный. Именно эти теги в своё время уже выпиливались в тех местах.

Посмотрим, как быстро они дойдут до выпиливания и name:ru отовсюду где только можно…

Правильно ли я вас понимаю, что вы остались при мнении, что писать на каждом домике по два-три тега это нормально?
addr:street
addr:street:
addr:street:
И Белоруссию тоже стоит ими осчастливить?

Я за теги :ru везде где только можно. В любой стране и на любом объекте! Ставил, ставлю и буду ставить. И чужое мнение меня не интересует! :stuck_out_tongue:

Но, позвольте полюбопытствовать, тогда почему вы не выступаете за то, чтобы сразу везде в name писать русский?

Я везде, где в России вижу совпадающие теги name и name:ru, последний удаляю :stuck_out_tongue:

Если это вопрос мне, то я собственно за то, чтобы карту можно было собрать на нужном языке, пользуясь имеющимся инструментом. Ибо допиливать его похоже никто не собирается, а база все сложнее и сложнее.

Это было бы очень хорошо, но сначала нужно дождаться действий Шойгу в этом направлении…

Потому-что тег name должен быть пустым.
Пример: Хочу карту японии на русском, так вот рендер должен на всех объектах заполнить тег name значениями из тега name:ru
Хочу на английском, соответственно из name:en и так далее
Такая должна быть мировая карта мира.

Вы полагаете, что богатыри не охраняют землю родную, а редактируют name по всему свету?
http://tengrifund.ru/sovremennyj-tuvinskij-epos-o-bogatyre-shojgu.html

Вандал!

PS: Модераторы, может выделите это флуд в отдельную ветку? Всю тему засрали.

А зачем?

P.S. А вот товарищ, наоборот, массово проставляет (скриптом каким-то, видимо): https://www.openstreetmap.org/user/Sowa1980/history#map=7/54.304/39.472

ваши бы взаимные усилия, да в мирное русло :smiley:

Не, он делает стиль mapcss для josm, которым он всё подсвечивает, и где чего не хватает, там ставит

Да, а то потерялся вопрос:

В теме обсуждают, что конвертер застрял в 2010, а на дворе уже 2020 и его давно пора дорабатывать.

В том то и дело что языками ещё 10 лет будут чесать, а никто так ничего нового не сделает.

Первый принцип ОСМ - если тебе это нужно-сделай сам.
А другие в это время будут и дальше усложнять базу. И так до бесконечности…

Никогда не вникал в содержимое POLY файла. Столкнулся с тем что файл России не открывается JOSM. Выдает ошибку - “Найдены координаты вместо …”. Открываю тестовым редактором файл полученный с помощью getbound.pl -api osm:

Relation 60189
1
   86.4256462   49.6242938 
   86.4286117   49.6293521 
   86.4477538   49.6377689 

Такой файл JOSM не читает. Качаю POLY с geofabrik.de:

polygon
1
   4.745024E+01   4.121199E+01
   4.755554E+01   4.114866E+01
   4.763965E+01   4.117394E+01

Такой файл JOSM открывает. При этом osm2mp понимает оба формата. По крайней мере ошибку не выдает.

Что, где и каким образом должно быть? Спасибо.