если там действительно нет флешки, попробуйте экспериментальный вариант на вкладке Мини ( залить в прибор можно только нужные куски, роутинга там нет)
либо из проекта etrex10.ru (но за качество не скажу, не пользовался)
У меня тоже etrex legend. Сомневаюсь, что одна и та же модель выпускалась как с флешкой, так и без неё
Все немного сложнее. Это не одна модель, это серия. https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Garmin/eTrex_series/Older_Models
Во как всё запущено…
У меня HCx.
А для КостаРике карт нет?
А для КостаРике карт нет?
готового нет, попробуйте тут https://wiki.openstreetmap.org/wiki/OSM_Map_On_Garmin/Download
Опять Севастополь украинский…
Вы, будьте добры, разберитесь, пожалуйста, для начала, который вы Севастополь смотрите, а потом пишите.
Но чтобы ваши нервы так не страдали, вот вам Севастополь, в нем не менялось.
https://www.openstreetmap.org/relation/3788485
А чья сборка у вас? В какой момент было не так, как сейчас?
Вы, будьте добры, разберитесь, пожалуйста, для начала, который вы Севастополь смотрите, а потом пишите.
Но чтобы ваши нервы так не страдали, вот вам Севастополь, в нем не менялось.
https://www.openstreetmap.org/relation/3788485А чья сборка у вас? В какой момент было не так, как сейчас?
Севастополь, он в России один.
Сборка взята вот тут сегодня, в перечне Областей и городов России
https://garmin.gis-lab.info/
К сожалению я не могу точно сказать в какой момент, но месяца 4 назад все было правильно.
Стоп-стоп-стоп.
Какая точно симптоматика?
Севастополь есть в Украине или Севастополя нет в России?
Вы какую карту смотрите, Украины или России? Обе они в устройстве, было ли так 4 месяца назад?
Я скачал для гармина две карты в формате gmapi из перечня на этой странице https://garmin.gis-lab.info/ :
1-Крым
2-Севастополь (он там один)
С помощью MapSource установил на Гармин. Города Крыма - Российские (на Украине их нет), Севастополь - Украинский (в России его нет).
Повторю еще раз. Проблема связана с тем, что в ОСМ эти субъекты входят одновременно в две страны. Имеющийся инструмент (osm2mp) не знает как работать в такой ситуации и берет первую попавшуюся границу из друх найденных, чтобы определить принадлежность.
Писать в стиле “все плохо, надо что-то делать” смысла нет.
У вас есть два варианта
- доработать osm2mp
- мотивировать кого-нибудь доработать osm2mp
Мне заниматься этим не хочется. Большой беды в таком косяке я не вижу, пользоваться картой/поиском это не мешает.
if "%MAPID%"=="RU-CR" (
osmfilter %WORK_PATH%\final.osm --drop-relations="boundary=administrative and ( addr:country=UA or is_in:country_code=UA or ISO3166-2=UA-43 )" -o=%WORK_PATH%\final1.osm
Как корректно удалить Ваши карты с компа? Почему в наборе карт для установки в MapSource нет файла для деинсталляции?
Писать в стиле “все плохо, надо что-то делать” смысла нет
Я так не писал. Просто не удобно, проезжая по Крыму, переключать с одной страны, на другую.
Как корректно удалить Ваши карты с компа? Почему в наборе карт для установки в MapSource нет файла для деинсталляции?
Просто у нас такие замечательные карты, что никому не приходило в голову их удалять
В install.bat удалите все после строчки reg delete и запустите, дальше удалите сам каталог с картой
В свежесобранной России пропал Башкортостан.
И, кстати, в одиночном виде он тоже не собрался: у него дата 2020-02-25.
В свежесобранном СЗФО пропала Ленинградская область (запад) - код 214. Очевидно, что и в полной России её не будет.
Что-то я растерялся. Оказывается, в предыдущеих сборках (вплоть до 18 февраля) были 00400214 и 10400214. И то, и то - “Ленинградская область (запад)”. В последней сборке есть 10400214, но нет 00400214.
Как должно быть?
Дело в том, что и в предыдущих, и в последней сборке имеются 00400215 и 10400215, т.е. “Ленинградская область (запад)”.
Должны быть обе части, это основная карта и адреса.