Обсуждение массовых правок по Российской Федерации

Скорее наоборот. Дворник назначил себя начальником двора, потому что он его убирает, следит за ним и вообще это его работа, но пришли алкаши и прогнали пинками, потому что иди давай отсюда вот почему.

Imp_GL
От тебя, кроме негатива, никогда и ничего полезного не было, одни только стоны. Прими как должное, что тебе НИКТО И НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН (проект ОСМ, совет ОСМ, программа maps.me и т.д.). Убейся уже об стену.
Жалоба админам отправлена, надеюсь выпилят тебя в очередной раз и да наступит мир.

Imp_GL, гос.граница есть виртуальная линия, на земле она отмечается не всегда. она может быть как отмечена ксп, столбиками, заборами и пограничниками. а может быть и не отмечена вообще ничем и никак.
поэтому границы, как и иные виртуальные сущности, берутся из оф.документов. больше ни на что опереться не получается.
граница крыма по керченскому проливу отмечена в оф.доках украины - значит она есть.
то что она “пустая”, отмечается соответственно - отсутствием объектов ксп, столбиков, заборов, пограничников.

помню, как то много лет назад, аккурат после заявлений яценюка о начале стройки крутой границы между украиной и рф, проезжал вдоль онной в районе чертково и наблюдал ее в реальности. в городе еще были имитация в виде забора из проф.настила и скучающих на переходах вояках, а за городом забор сначала сменился на проволочный, потом упростился до ксп, а потом и полностью исчез. даже столбиков не заметно было. реальность она такая.

Imp_GL, chnav - вам обоим предупреждение, выбирайте выражения.

Планирую удалить адреса данного участника - https://www.openstreetmap.org/changeset/72634766

Особенно доставила вот эта правка:
https://www.openstreetmap.org/changeset/77673060#map=16/58.9353/63.9925

  • тетка нанесла номера домов на вообще все развалины в такой деревне, куда и дорог-то нет в принципе.
    Предлагаю эту Николаеву Ларису просто удалить без лишних разговоров.

Остальные ее правки однотипны: https://www.openstreetmap.org/user/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B0%20%D0%9B%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%B0/history#map=7/56.650/63.754

На вопросы не отвечает
https://www.openstreetmap.org/changeset/74481155

А в DWG имеются какие-то соображения по откату этого или это будет возложено на локальное сообщество? Если второе, то может имеет смысл занести список в таблицу вики, где можно будет для каждого из списка хранить что-то вроде статуса (ссылка на запрос данных, решение и т.д.), чтобы не путаться/толкаться при обработке?

А не перегибаете? Есть доказательства что что данные неверные или взяты из неподобающего источника? Если нет, то это ваши проблемы.

К деревне даже ЛЭП указана на карте.

А обязан? К тому же кроме емыла нет уведомлений о таких сообщениях.

Никто никому ничем не обязан в том смысле, что на любое действие или бездействие пользователя следствием может являться лишь выпиливание или бан со стороны OSMF.

  1. Есть дублирование в личку. Я всё дублирую.
  2. Есть обязательства, принятые при регистрации, чтобы соблюдать и не вносить чего не надо. Это Условия Участия, на которые человек подписывается при регистрации. Там про выпиливание несовместимой лицензии. Соответсвенно если сомнения у, к примеру, DWG не устранены пользователем, то пользователь сам себе злобный Буратино.
  3. Есть Рекомендации по организованному редактированию, там про ответы на добросовестное общение отмечено особо.

А где написано что надо отвечать на комменты?

И тут не было никаких доказательств что данные взяты с нарушением лицензии.

Из “рекомендаций”: Что НЕ НАДО делать Вносить очень большие или очень маленькие наборы изменений

Это вообще что такое? Я ставил точку на пересечении двух дорог. Согласно здравому смыслу - это благо ибо роутер без неё не справится, а согласно “рекомендациям” - нельзя. И?

Она нанесла номера домов на засыпанные снегом остатки фундаментов. Вот, например: https://www.openstreetmap.org/way/750395816 . На Ersi хорошо видно, даже тени не отбрасывает. И это в деревне, куда можно попасть только вертолетом или несколько часов на снегоходе по реке. Откуда у нее такая адреска, если не из отставших от жизни госданных?

Она и в жизни есть и даже действует. Энергетики обязаны продолжать снабжать любой НП, пока он есть в официальных списках. Видел электричество в таежной деревне, где по переписи 10 года проживает 1 человек (в реальности две семьи).

не перегибай) сколько надо, столько в changeset и включаем. Там просьба, не мапить 20 домов, каждый дом отдельной отсылкой. Ну, типа, линию нарисовал, “сохранился”))
Обычно как, вечером сел, треки открыл (у меня — треки), и погнал клацать, править, добавлять, двигать. Наклацал район, сохранил.
2-3 точки в тематической правке, ничего страшного, свое название правки, “законченный акт редактирования”, так сказать.

Да.

Нет.

Вот это сначала надо доказать, а потом шашкой махать.

Так значит деревня всё же жилая.

Это не я, это там так написано. Ещё написано что надо отвечать в течении 2-х дней. А если отпуск?

Деревня жилая, только население за двадцать лет в 10 раз сократилось: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BA%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BE_(%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C)

Брошенные дома разрушаются до груды бревен, поросших крапивой, а она на них номера лепит.

в принципе, после разрушения дома, адресную информацию могут присвоить участку земли, на котором стоял дом. к примеру чтобы не проводить процедуру удаления адресной системы.
если есть желание разобраться надо поднимать документы.

А в чем проблема? Отметьте строение как разрушенное.

Например эта информация может быть полезна родственникам и потомкам, желающих найти родовой дом


Вполне себе building=collapsed с адресом, которые я массово вносил год назад. (не только их, конечно) И теперь состою во втором списке уважаемого mavl… :confused:

По счастливой случайности, в облаке сохранились от планового уничтожения треки, фотки и др.материалы. Интересно бы я выглядел, пытаясь доказать кому-то, откуда я взял данные и девственно ли они чисты. А если бы выкинул, яндекс-диск ведь не резиновый? А если меня и не спросят, а сделают то, что давно свербит у некоторых - откаты, удаления, и пр. борьба за святость OSM? Вопросы, вопросы…

Ладно, немного оффтопну.

Как быть с предположительно заброшенными домами частного сектора? Т.к. обход местности выполнялся в зимне-весенний период - хорошо видно, если снег на подходах к дому и во дворе не убирался длительное время, а то и с осени, в палисаднике репейник, окна не мыты или даже выбиты, и т.д. Но вполне может использоваться в качестве летних дач, хозяин болеет или на вахте, короче жить там можно, с небольшим ремонтиком, но в данный момент не живут. Такие дома помечались тегом abandoned=yes. Знаю, что вики не рекомендует. В надежде, как-нибудь потом перетегировать их правильно. Время идет. Что подскажете