если там действительно нет флешки, попробуйте экспериментальный вариант на вкладке Мини ( залить в прибор можно только нужные куски, роутинга там нет)
либо из проекта etrex10.ru (но за качество не скажу, не пользовался)
Вы, будьте добры, разберитесь, пожалуйста, для начала, который вы Севастополь смотрите, а потом пишите.
Но чтобы ваши нервы так не страдали, вот вам Севастополь, в нем не менялось. https://www.openstreetmap.org/relation/3788485
А чья сборка у вас? В какой момент было не так, как сейчас?
Повторю еще раз. Проблема связана с тем, что в ОСМ эти субъекты входят одновременно в две страны. Имеющийся инструмент (osm2mp) не знает как работать в такой ситуации и берет первую попавшуюся границу из друх найденных, чтобы определить принадлежность.
Писать в стиле “все плохо, надо что-то делать” смысла нет.
У вас есть два варианта
доработать osm2mp
мотивировать кого-нибудь доработать osm2mp
Мне заниматься этим не хочется. Большой беды в таком косяке я не вижу, пользоваться картой/поиском это не мешает.
if "%MAPID%"=="RU-CR" (
osmfilter %WORK_PATH%\final.osm --drop-relations="boundary=administrative and ( addr:country=UA or is_in:country_code=UA or ISO3166-2=UA-43 )" -o=%WORK_PATH%\final1.osm