катит, катит https://slovar.cc/rus/ushakov/407369.html
а ты полазай по новым сайтам, увидишь, что есть (бувшие) школы из двух зданий, которые теперь вместе составляют Корпус такой-то
катит, катит https://slovar.cc/rus/ushakov/407369.html
а ты полазай по новым сайтам, увидишь, что есть (бувшие) школы из двух зданий, которые теперь вместе составляют Корпус такой-то
Да уж. В Зеленограде “корпус” — это святое слово.
https://sch618zg.mskobr.ru/info_edu/structure_and_controls/
https://sch618zg.mskobr.ru/info_edu/basics/
А вот в Москве не знают, что такое корпус.
Тут их нет:
Местонахождение корпусов:
филиалов нет
https://sch1449sv.mskobr.ru/info_edu/basics/
А на соседней странице их пожалуйста:
https://sch1449sv.mskobr.ru/info_edu/structure_and_controls/
действительно, в Зелике совсем не так как в остальной Москве…
Бывает, что есть.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%A6%D0%BE%D1%8F_%D0%B2_%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B5
Это же памятник (С)
Это означает, что с 1-го февраля 2020-го года в этих двух округах грузовые автомобили массой более 2,5 тонн смогут передвигаться только по специально выделенным для того улицам, которые проходят вдали от жилой застройки. Въезд в жилую зону и любое отклонение от допущенного маршрута возможны только в случае необходимости (например, если места погрузки/разгрузки находятся вне открытых для движения районов), причем эта необходимость должна подтверждаться документами.
Как это правильно обозначить? maxweight=2.5? Или hgv:maxweight=2.5? Или как-то ещё?
Как это правильно обозначить? maxweight=2.5? Или hgv:maxweight=2.5? Или как-то ещё?
что-то в духе hgv:conditional=destination @ (maxweight>2.5)
Снега нет, а они таки всё истоптали.
https://www.openstreetmap.org/#map=16/56.1127/37.3344
конкретно там снег есть, лично проверял ) и даже сейчас имеется https://sneg.today/tracks/gabo/
Хочу скачать карты для Garmin Edge 830, но сайт http://garmin.openstreetmap.nl/ постоянно грузится radikal
Коллеги, не помню, спрашивал или нет, даёт Сбербанк из Москвы звонить на номера с кодом 800 или только на 495?
Помню читал где-то, что вызовы на 800 не проходят.
У POI Сбербанка в Москве в основном указан телефон +7 800, но если вызовы на него не проходят, есть смысл заменить на +7 495.
Массово отснял панорамы всех дворов к югу от платформы Плющево. Там белое пятно. Можно отмечать точки подъездов и сервисные проезды.
Как правильно?
Малая Набережная улица или улица Малая Набережная?
И почему?
https://www.openstreetmap.org/way/100130473/history
Как правильно?
Малая Набережная улица или улица Малая Набережная?
И почему?
https://www.openstreetmap.org/way/100130473/history
А как на указателях?
А нам же не важны указатели.
Судя по https://archive.is/20120904120148/www.mosclassific.ru/mClass/omkum_viewd.php?id=16750 и Википедии, “Набережная” здесь это прилагательное, тогда, получается, верно Малая Набережная улица
Почему же прилагательное? Из порядка слов?
Где-то написано какой порядок слов в классификаторе?
А википедию даже википедия не признает за авторитетный источник.
Где-то написано какой порядок слов в классификаторе?
а ты сравни с теми, где “набережная” существительное. А Википедия по своим правилам не является авторитетным источником для самой себя - для написания статей нельзя пользоваться ей самой (и там “авторитетный источник” имеет собственное определение).
Впрочем, если ты хочешь, чтобы тебе дали авторитетный источник, в котором написано “Да, это авторитетный источник” и “В OSM надо вносить в таком-то порядке” - жди дальше.
Спасибо за милостивое разрешение.
Добрый день. Интересует вопрос, почему убирают отдельный тег туалет и прячут (встраивают доп. параметром в другой тег) его под тегом общепита. Это не практично, особенно, когда приспичит. Ввиду дефицита специализированных общественных туалетов (если где-то нет такового ближайшего, то это вообще тянет вандализм)… Например, Макдональдьс на Добрынинской, сам тег ставил, сейчас его там нет. Стандарт дублирование не запрещает, а даже - наоборот.
Even if it seems standard that a feature has a toilet, adding the tag is useful. […] It is also possible to tag a toilet available for everybody as a separate object.
P.S. Т.н. “золотые кабинки” не рассматриваются, как полноценная замена: сам попадался, деньги берут только определённым номиналом (монетоприёмники у них просто отстойные), могут взять, не открыть дверь, и не вернуть потом деньги: пишите письма.