Проще создать три линии с некоторыми общими точками
еще проще даже не следить чтобы у них были “правильные” общие точки - нарисовать несколько контуров один поверх другого, так что бы было красиво на картинке
И потом будет очень “удобно” их редактировать, надрачивая в джосме с Alt, пока не выделится нужная Я в НН всегда подобный слоёный пирог переделываю в мультиполигоны, где одна геометрия нарисована один раз, а не в виде N дублей.
Как одиночную отметить могилу с гранитным памятником?
Стоит ли в парках отмечать месорные ведра? В контексте парка это не то же самое что в городе, где имеют смысл только боьшие мусорки.
Как отметить деревянные парковые скульптуры?
Как отметить большие воронки от взрывов, диаметром 4-8м?
Никак, отмечаются только известные могилы.
Как урны, почему бы и нет.
tourist=attraction наше всё, отмечают её любую фигню, хотя от этого он стал бесполезным тегом.
Рельеф не отмечается.
Точнее, отмечается, но только природного происхождения - https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:natural#Landform_related
Ок, как отметить могилу известного человека? ПРо него статья в вике есть.
+material=wood
Бывает закрытая территория, на ней строения с непонятными офисами, а на заборе, возле проходной табличка и перечислением кампаний пасущихся на территории, в офисах.
Как в таком случае отмечать пои? На здании офиса? А если зданий несколько, и не ясно что где? Забить, или есть метода?
Вариант 1 – как памятник (de facto, отмечается надгробие); или
Вариант 2 – cemetery = grave
Вариант 3 – man_made = grave
Точками в месте вероятного расположения
пара вопросов
известные люди в полигоне кладбища как то прописываютсяся?
ворота и калитки бывают закрытыми, открытыми, приемущественно закрытыми или открытыми. Вход бывает только “для своих”. Бывают дырки в заборах.
Как это все отмечается?
на территорию https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:landuse%3Dcommercial
в принципе, можешь поставить на глаз, плюс добавить на поишки тег fixme=resurvey все равно страждущие уточнять на охране.
cemetery = grave на точке в месте расположения
Насчет калиток смотрите barrier = *
Прежде, чем их задавать, вы заглядываете »сюда« (у меня ооочень долго открывается), например, или »сюда«?
Я столько вопросов в детстве не задавал.
Наверно был кто-то более мелкий со своими, и проходилось ему отвечать.
Я бы опёрся на чувство разумности и отметил только крупные компании. Всякая мелочь вроде страховых и экспертиз постоянно переезжает с места на место, данные протухнут довольно скоро.
Правильно ли я понимаю, что дороги и парковки, по которым факически вместе с проездом транспорта ходят пешеходы, следует отмечать как foot=yes ?
Это для навигации работает?
Как лучше отметить дороги в парке, которые вроде пешеходные, но при этом по ним ездят трактора, менты, грузовики с продуктами и инвентарем? Они вроде и не футвеи, и не автодороги, но что то общее.
А то в Сокольниках мне правочку переправили обратно на Футвей, а как лучше - не ясно.