У нас получается весь Ленинский район от СРВ до КП растянут вдоль одной дороги, там горы просто у нас везде. Далеко дома от дороги не уходят. Вот получились “подрайоны” названные потом остановками. А дальше уже начали районы называть: “Горизонт”, “Моховая”, “Сероглазка” и другие. Но опять же, ни Ленинский район, ни Сероглазка, ни другие районы в адресе дома не значатся. Это просто устоявшиеся названия мест.
Блин, ну, не знаю. В книжках, да и с детства я знаю, что КПП конец города был. Это в книгах есть. В конце города всегда строили кладбище - это 4км, тюрьму - это 5км. Да и до сих пор у нас остановки после КП километрами названы, а это когда за городом километры называются. Про Комсомольскую площадь ничего в книжках не видел, а знаю, что жили мы в советское время и ассоция на КП у всех была одна - Комсомольская площадь, а это было КПП. Я, лично, не верю что там площадь какая то было, её там никогда не было. Но всё, в принципе, может быть. Это к историкам надо конкретно обращаться, если нужно докапаться до сути.
Ага, теперь увидел в чём разница. Когда карта сильно удалена, то район СРВ и ЖБФ теперь нет, нужно ближе увеличивать карту. Так не пойдёт наверно. Очень удобно когда смотришь общую карту и сразу видно районы, 6км, 5км, СРВ, Садовая, Моховая и т.д. СРВ и ЖБФ нужно вернуть suburb. Район СРВ то большой, как и Садовая. А вот ЖБФ - это просто конечная остановка, впрочем, как и СРВ, но так такового района ЖБФ то нет. Там частный сектор, район Капай. Вот я его отметил, теперь красиво. Вообщем, скорее всего, suburb=Ленинского район, а большие части Ленинского района , возможно попробывать quarter - это СРВ, Капай, Завойко, Садовая, Рябиковская. Далее suburb=КП и дальше по главной дороге как есть оставить всё как есть. А вот “Госпиталь” и “Богородское озеро” - это ближе всего к neighbourhood.
Вот про что я и говорил. Главное тут"Жители города район КПП № 1 называли — КП. (Чтобы как-то оправдать это своеобразное название, в 1962 году пересечение дорог в этом месте назвали Комсомольской площадью.) ". Но площади не было. Это просто советское время.
Хм. Все почти площади нашлись.
Не нашел только площадь Труда, но зато нашел Центральную, далеко не в центре.
В ФИАС площадь Труда, а никакой Центральной нету.
Не понял этой фразы.
Я читаю тот же источник, что и вы указали. Я от туда читаю
Просто назвали. А площади никакой не было. Я, в принципе, прав. А то что есть факт названия места “Комсомольской площадью”, ну, тоже ДА. Но историческое и физического местонахождения “Комсомольской площади” - НЕТ. Так, что для меня до сих пор не существует никакой “Комсомольской площади”. Это КПП был и там Танк Т-34 стоит сейчас. А площади нет.
Или КП сделать suburb и далее оставить как есть, а добавить suburb=Ленинский район (правда не знаю как это будет вглядеть это длинная лапша), СРВ, Капай, Завойко, Садовая, Рябиковская - это neighbourhood.
30 крупных частей города не бывает.
1/30 уже не крупная часть.
КП - это пятачок у КПП.
Часто используемый ориентир. Так и пишут “произошло в районе Комсомольской площади”, то есть “около”.
Ну, охренеть можно, я вам скажу, руководствуясь этими документами. Получается район СРВ, как устоявшееся название - это всё “Зеленая роща” и аж до самой остановки “Богородское озеро”. Района “Капай” - тоже нет, а какой то “Юг”. А там где я живу, остановка “Богородское озеро” - это граница двух подрайонов “Зеленая роща” и " Деловое ядро центра городского планировочного района". А район Садовоя (устоявшееся название по остановке) оказывается “Богородское озеро”. Ерунда выходит, каша. Я всю жизнь жил не в районе “Богородское озеро” оказывается :), а в районе с дурацким названием “Деловое ядро центра городского планировочного района”. Остановка “Богородское озеро” получается находится не в своём районе. Как теперь по этим документам, вообще, соображать? Остановки не совпадают ни с подрайонами, ни с устоявшимися названиями на основе названий остановок. Никто СРВ не называет “Зелёная роща”, хотя там есть такая улица. А Садовую никто не называет районом “Богородское озеро”, так как остановка “Богородское озеро” следующая. Жесть короче.