Карты для СитиГида

Плугин работает, вроде делает то что нужно, каких-то ошибок я не заметил, но их возможно придется искать на карте )

Не совсем то что задумывалось, но уж что получилось saint_petersburg.zip

Похоже конвертор не понимает полигонов с дырками.

Чего-то все дома жутко окривели. Может битность слишком маленькая?

Раньше вроде понимал, он их автоматом преобразовывал в полигоны без дырок (разрезы ставил по углам).

ЗЫ. Без hw-service всё-таки как-то совсем тоскливо. Может вернуть?
Трамвайные линии тоже куда-то пропали…
Медицина вся исчезла…
Кронштадт утонул в заливе (вместе с остальными островами).

Хм, критика понятна:)
Буду пилить дальше.
hw=service верну.

Я предупреждал, что полигоны надо порезать в мапедите
Команда Merge inner polygons

Можно мне собрать московскую и калужскую область свежую. Может кто знает как подключить платную карту калужской области под версию carpc?

Ситигид обещает поддержать нормально пешеходные дорожки. Как только он это сделает, обновлю карту МО. надеюсь это будет в ближайшие дни.

Калужскую область соберу вечером.

Сделал Merge inner polygons, водоемы вобще вылетели. Чудеса в решете!

Что получилось, можно глянуть здесь.
saint_petersburg.osm.2010-05-13.zip

Не считая указанной выше проблемы, в эту сборку добавились общедоступные служебные проезды, названия улиц приведены в привычный для ситигида вид: Невский пр., но Садовая.

Просьба протестировать рутинг.

Дома всё равно кривые. В Лёшиной сборке было гараздо лучше. Роутинг вроде работает…

Надо определиться с hw=road и hw=track. А то первые есть (с 5 км/ч), а вторых нету. Либо оба включать либо оба убирать…

Какие-то непонятки с Витебским пр. На линию http://www.openstreetmap.org/browse/way/31386115 ставит скорость 56 км/ч, а на http://www.openstreetmap.org/browse/way/31398884 - 78 км/ч Вроде теги одни и те же…

Большие водоёмы (которые coastline) таки показываются при приближении. (нижняя часть Финского залива и Ладожское озеро). В Лёшиной сборке похожие проблемы были. Простые водоёмы (water) показываются нормально, кроме тех что в парках. Но с парками с самого начала были эти проблемы - похоже они просто перекрывают воду.

Вопрос по свежести данных. От какого числа данные OSM? А то нашёл ошибку, которая была исправлена 30 апреля.

Комментарии по составу POI:

  1. Школы попали только те, что в виде точек. Те, что в виде тегов на зданиях - отсутствуют. Детсадов вообще нету.
  2. shop=supermarket попали в “Магазины - ТЦ”, в то время как shop=mall вообще отсутствуют

Лозунг на ближайшую пятилетку - догнать и перегнать лешину сборку :smiley:

Надо определиться с hw=road и hw=track. А то первые есть (с 5 км/ч), а вторых нету. Либо оба включать либо оба убирать…

hw=road - это потенциально что угодно, поэтому они включены. hw=track - дорога пригодная для движения сельхозтехники. На автомобильной карте они, имхо, никчему. Но можно будет показать их как пешеходные дорожки (тонкая черная сплошная линии), когда СГ сделает их поддержку (что они недавно мне обещали) .

ОК, пусть так.

Я моря ещё “слайсил” предварительно. Но всё равно они кое-где пропадали

Напишу в МИТ про моря.

Я честно говоря думал что от 5 мая. С тех пор новые не скачивал, во избежание сюрпризов. Когда все устаканится будут регулярные сборки.

Обновились/собрались карты

Санкт-Петербург пересоберу когда МИТ ответит про моря, МО прожеваться не может пока.

Собралась МО: moscow.zip

Роутинг просто ужасный :frowning:
От дома до дачи построила на 62 км (1:15 минут). Я так никогда не езжу, времени убивается в два раза больше чем ехать моим маршрутом, который она строит если задать промежуточную точку - 53 км и 1:41 минут…
В реале больше 1:10 я никогда не тратил…

KonTur, можно по подробнее, какие точки, какой должен быть маршрут и сколько он должен занимать времени?

Кроме того, насколько я понимаю, СГ делает прогноз времени доезда исходя из уполовиненой (???) скорости на ребре. Я даже не знаю бага это или нет :slight_smile: Спрошу разработчиков :slight_smile:

Выложили конвертер официально: http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=7976