JOSM для Windows - Megapack

Сборка JOSM “всё в одном” с инсталлятором, java, webkit-image и приличным набором плагинов в комплекте. Установка в один клик, ничего дополнительно устанавливать не надо, идеальный вариант для новичков и ленивых.

Скачать (36 Мб)
версия: r3695 дата: 2010-12-04

История:

05.08.2009 initial release.(Komяpa)
14.08.2009 fixed: installer icon, default install folder, new josm upstream release, java 256mb launcher key.(Komяpa)
01.09.2009 (r2021) new josm upstream, new maintainer
08.12.2009 (r2593) добавлены ссылки на IRS в меню WMS
01.12.2010 (r3688) добавлена поддержка Bing (через SlippyMap)
04.12.2010 (r3695) wmsplugin удалён, добавлен imagery, отключён Bing в slippymap, добавлены Bing и Kosmosnimki SPOT в меню Imagery.

r2593

добавлены ссылки на IRS в меню WMS

А можно как-то управлять выделением памяти в этой сборке? Если нет, то сделайте 512Мб, плиз.

Это есть в планах.

А версию пакета не пора обновлять?

r3688. Добавлена поддержка спутниковых снимков Bing.

А почему снимки Bing добавлены не как WMS-подложка? Не нашел как их сдвигать.
При большом увеличении, там где нет четких снимков появляется зачеркнутый фотоаппарат, извещающий об отсутствии снимков высокого разрешения. Но при отдалении рисовать тяжело.

Пока никак их не сдвинуть. И никак не добавить второй слой slippymap, говорят.
Ждём программистов.

Думаю, они пока не придумали лучшего способа удовлетворить капризам MS. Тем не менее, wms-сервера с поддержкой Bing есть, я решил их не добавлять.

В настройках SlippyMap я видел диапазон возможных зумов. Можно попробовать его подкорректировать. По умолчанию - 3-18.

Не помогает.

Я так понял в лицензии не разрешено пока использовать “левые” WMS, но тайком то, под одеялом, можно :slight_smile: Правильно тогда, что не добавили.

А чего там удовлетворять? Модифицировать wmsplugin, чтобы в случае бингосерверов показывал наложенную надпись в углу вьюпорта, да и все дела.

Возможно, wmsplugin модифицировать было сложнее, или более доступен оказался разбирающийся в slippymap разработчик.

полагаю что это можно даже в настройки WMS плагина включить
сделать специальное поле “Копирайт”
внести туда по дефолту для Бинга “(C)M$” как там они хотят
и рендерить где-то в углу эту фразу поверх снимков

в этой сборке файл josmrunner.exe содержит набор команд на подобии команд в bat-файле из портативной сборки:

?

Мне кажется было бы лучше заменить exe-файл на bat, чтобы пользователи могли менять, как минимум, размер выделяемой памяти. В Вашей сборке выделяется 512 Мб, а в приведенном примере 768 Мб. Я бы вообще себе сделал 1Гб. Но не пойму как это сделать в Вашей сборке, а портативная сборка давно не обновлялась.

И еще совет-пожелание: Сделайте внутри сборки readme-файл с ссылкой на эту тему, чтобы можно было легко найти ее.

По поводу памяти я бы просто сделал ini-файл, это проще править не очень сведущим товарищам, не разломав всё.

Отлично. Ждемс :slight_smile:

Проект ещё жив?

Полагаю, с недавним включением большинства плагинов в ядро и снижением необходимости в подложке Yahoo смысла в поддержке мегапака стало меньше: достаточно взять один jar-файл — и всё под рукой.

Ну и можно взять последний мегапак и обновить версию josm. Хотя это уже не один клик.