вообще лучше всего стиль почитать, там должны быть описаны алгоритмы отображения.
Что значит затегирована как маленькая? У нас реки обозначают либо natural=water+water=river либо по старинке ww=riverbank. Не одно из этих обозначений не говорит о размере водоёма. Размер зависит только от полигона.
Речь идет
Речь идет о линиях waterway = river/stream
Я чуть выше приводил скриншот, чтобы пояснить о чём речь. При чём здесь stream?
barrier=kerb пропали. Случайность, умысел?
Тем временем обновление:
- Показываются номера квартир в подъездах (самого номера подъезда нет) с 18-го зума.
- Стали показываться трубопроводы - как минимум overhead и overground. На 16-м зуме серыми линиями, при приближении - уже более витиевато. Вентили на них пока не показываются.
Осталось дождаться man_made=reservoir_covered
еще из важного - теперь отображаются горные хребты
Ещё стали показываться подписи для admin_level=6 (городские округа и районы субъектов РФ). Насколько я понял, только на 10-м масштабе - на более мелких и крупных пропадают.
Выключили отображение tourism=attraction?
нет https://www.openstreetmap.org/node/583204619 - скорее всего, подписью парка закрывается (и, кстати, туда вместо аттракшна просится tourism=artwork)
Недавно наконец отключили рендеринг части значений highway c area=yes:
Remove rendering of residential, unclassified, cycleway, path, track highway areas
Теперь все толстые дороги надо мапить как service, чтобы видно было
Теперь все толстые дороги надо мапить как service, чтобы видно было
tertiary же самая толстая белая дорога.
а я только только ентое глупость хотел в площадную дорогу переделать…
если каждый физический барьер около будки с кассиром не выделишь отдельно - откачу как ухудшение детализации
поишки с будкой и барьерами оставить можно, это просто картинки, это даже неинтересно.
а вот с лапшой из сервисов надо чтото думать.
а вот с лапшой из сервисов надо чтото думать.
Я в таких сомнительных случаях, чтобы не обижать рисовавшего, сохраняю геометрию и меняю тег на highway:lane=service|… Сразу уточнюсь - применяю исключительно на перекрёстках, где любители рисовать разметку или следы от шин срезают углы дополнительными линками, хотя никакой отдельной проезжей части с бордюрами там нет.
Во-первых геометрия сохранена для будущих поколений, когда будет изобретён вменяемый способ обозначения полос (вместо того странного способа с :left :right и пр., который сейчас применяется).
Во-вторых нет никаких проблем для конвертеров и рендеров сделать поддержку этого тега. Хочешь - используешь, не хочешь - юзаешь только основной тег highway, который обозначает проезжую часть целиком. Можно отображать микромаппинг на крупных масштабах и стандартный стиль на мелких масштабах, использовать для прокладки маршрута и пр.
поишки с будкой и барьерами оставить можно, это просто картинки, это даже неинтересно.
а вот с лапшой из сервисов надо чтото думать.
я имею в виду не будки, а разделение дороги на отдельные проезжие части, физически разделенные барьерами https://yandex.ru/maps/-/CCQhMKXDxB