Обсуждение массовых правок по Российской Федерации

Stalker61, они бы обратились но к кому ??в РФ нет представительства ОСМ, в которое можно стукнутся.

А как же Совет?
Ведь говорят, что на стуки туда по почте постоянно отвечают.

pfg21 Так есть субъекты РФ, где так или иначе вопросы с адресными планами практически решили. В ХМАО, к примеру, адреской всех НП, а также характеристикой объектов повышенной опасности располагает ГУ МЧС России. Губернатор года три назад издала распоряжение о создании (уточнении) адресных планов и опубликовании на оффресурсах этих данных. Проблем с получением адресных планов лично я не встречал нигде, где обращался в отделы архитектуры и градостроительства. Наоборот все заинтересованы, чтобы это было в открытом доступе и никакой Росреестр не нужен. Как говорится было бы желание. Видимо в Дагестане своё видение вопроса и свои изящные методы решения.
Жалко, что все эти траблы они слили в OSM и теперь кто-то должен разгребать авгиевы конюшни.

Ни от Росреестра, ни от Ростелекома, ни от других организаций, прямо или косвенно связанных с переписью, Совету обращений не поступало.

Чую закроют (заблокируют) OSM в России после переписи населения. Где это видано, ставить препоны госструктурам (мунорганам) под надуманным предлогом?! Это саботажем попахивает. На чью мельницу льёте? Ишь, адреска помехой стала. Ишь, доказательств мало тому что люди там живут. Этому поверим, этому не поверим. Да кто вы что бы верить или не верить. Опровергнуть данные может только местный. Есть от местных опровержения? Нет! Так в чем дело то?
Ох доиграетесь. Закроют. Где и в какие игры будете тогда играть? Пора написать в компетентные органы. Пусть разберутся кто мутит воду и с какой целью.

мне прям интересно, на что вы им жаловаться будете

а проверьте этого пользователя ещё, судя по комментам рисует только контуры, ещё и в разных областях
в Дзержинске нарисовала контур здания поверх существующего
в списках выше не нашёл
https://www.openstreetmap.org/user/%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20252/history

Даже без рута можно сделать любую привязку.

И где вообще написано что и кому должна? Или это отсебятина?

Какой от него толк если Крым до сих пор не соответствует фактическому состоянию?

крым вполне соответствует своему теперишнему состоянию: две страны его считают своей территорией.
не первая и не последняя спорная пограничная территория.

2 All
https://www.openstreetmap.org/changeset/80828411#map=17/61.31313/73.43944
https://www.openstreetmap.org/changeset/80838660#map=16/61.3153/73.4428
Сообщение для mavl-а отправил.

Но в реальности государственной границы по Керченскому проливу нет, а в ОСМ она есть. Тут постоянно пишут что ОСМ отображает фактическое состояние. Из этого делается вывод что совет - это мусор обыкновенный и ничего кроме как потрындеть с умным видом не может.

Ну собрались алкаши во дворе, поставили бутылку, провозгласили себя королями этого угла двора и давай языками чесать. Чуть позже придёт дворник и прогонит. Вот и весь “совет”.

Скорее наоборот. Дворник назначил себя начальником двора, потому что он его убирает, следит за ним и вообще это его работа, но пришли алкаши и прогнали пинками, потому что иди давай отсюда вот почему.

Imp_GL
От тебя, кроме негатива, никогда и ничего полезного не было, одни только стоны. Прими как должное, что тебе НИКТО И НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН (проект ОСМ, совет ОСМ, программа maps.me и т.д.). Убейся уже об стену.
Жалоба админам отправлена, надеюсь выпилят тебя в очередной раз и да наступит мир.

Imp_GL, гос.граница есть виртуальная линия, на земле она отмечается не всегда. она может быть как отмечена ксп, столбиками, заборами и пограничниками. а может быть и не отмечена вообще ничем и никак.
поэтому границы, как и иные виртуальные сущности, берутся из оф.документов. больше ни на что опереться не получается.
граница крыма по керченскому проливу отмечена в оф.доках украины - значит она есть.
то что она “пустая”, отмечается соответственно - отсутствием объектов ксп, столбиков, заборов, пограничников.

помню, как то много лет назад, аккурат после заявлений яценюка о начале стройки крутой границы между украиной и рф, проезжал вдоль онной в районе чертково и наблюдал ее в реальности. в городе еще были имитация в виде забора из проф.настила и скучающих на переходах вояках, а за городом забор сначала сменился на проволочный, потом упростился до ксп, а потом и полностью исчез. даже столбиков не заметно было. реальность она такая.

Imp_GL, chnav - вам обоим предупреждение, выбирайте выражения.

Планирую удалить адреса данного участника - https://www.openstreetmap.org/changeset/72634766

Особенно доставила вот эта правка:
https://www.openstreetmap.org/changeset/77673060#map=16/58.9353/63.9925

  • тетка нанесла номера домов на вообще все развалины в такой деревне, куда и дорог-то нет в принципе.
    Предлагаю эту Николаеву Ларису просто удалить без лишних разговоров.

Остальные ее правки однотипны: https://www.openstreetmap.org/user/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B0%20%D0%9B%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%B0/history#map=7/56.650/63.754

На вопросы не отвечает
https://www.openstreetmap.org/changeset/74481155

А в DWG имеются какие-то соображения по откату этого или это будет возложено на локальное сообщество? Если второе, то может имеет смысл занести список в таблицу вики, где можно будет для каждого из списка хранить что-то вроде статуса (ссылка на запрос данных, решение и т.д.), чтобы не путаться/толкаться при обработке?