Не обнаружил тему по обсуждению картирования в Дагестане, поэтому решил создать и заодно обозначить проблему.
Сейчас на карте Дагестана творится неведомая жесть. Многочисленные пользователи по всей республике очень небрежно вносят информацию на карту. Ошибки следующие:
- нарушение Соглашения об именовании дорог (сокращение статусной части, неправильный порядок и т.п.)
- неправильное указания статуса дорог - в глухой деревне запросто может появиться trunk или secondary.
- нарушение целостности дорожного графа. Итак, согласно валидатору wowik-а, на данный момент несвязанных дорог типа primary и выше - порядка 20 (вчера было более 50), а уровня residential и выше - более 2500! Ссылка
- неправильное нанесение адресной информации на здания (например, вносятся в тег name)
- и что самое плохое - это многочисленное дублирование линий автодорог.
И это лишь те ошибки которые я обнаружил и пытался каким-то образом исправить.
У меня сложилось такое мнение, что по республике вышел какой-нибудь приказ, в результате которого люди начали массово редактировать карту. Я пытался исправить ошибки, но их слишком много. Уже семерым я написал - но таких пользователей гораздо больше.