Поиск снова хромает:
Ищем Красная 49/3 Ейск
В выпадающем списке в автозавершении адрес есть
а в левом фрагменте, где результаты поиска имеем
Произошла ошибка #1: WARNING: index ‘ershkus_poi’: query word(s) mismatch: 49, 3
Есть предложение повесить при входе обращение, предупреждение, разъяснение для вовлекаемых в перепись!
Появилось подозрение, что часть из них на этот сайт таки попадают. Или из поиска, или по привычке набивая домен .ru
В связи с карантином решил дополнить opening_hours строкой вида ; 2020 Mar 16-2020 Apr 24 off “Карантин”. Валидацию проходит, но хочу уточнить: будет-ли такое правильно отображаться на OpenStreetMap.ru когда индекс POI обновится?
Кто потом это будет убирать из тегов? К тому же, ситуация так стремительно разворачивается, что еще несколько раз может поменяться период проведения карантина.
Я буду. Обратите внимание, что прописан диапазон дат и оригинальное расписание работы остаётся. Даже если добавленный диапазон не удалить, то по его завершению старое расписание станет действительным. Ситуация динамичная, пока на остальных картах все как обычно, у OSM преимущество самой актуальной информации.
Спорный момент, так как вы это сделали автоматически, а не проверили лично: работает или не работает это заведение. К тому же, чаще всего, большинство потом “забывает” убирать временную информацию из тегов.
Вы утверждаете это без всяких оснований. Добавляю вручную и только то что лично видел в той части города где бываю. Массовых импортов не делал и не планирую. Есть контр-примеры? Приводите.
Это задача не для базы данных, а для сервисов, использующих OSM, на мой взгляд. А, например, временные ремонты дорог (меньше месяца, если не ошибаюсь) в вики прямо не рекомендовано отмечать.