Mapillary — открытая база панорам

Тут выложили конвертилку видео в фото обернутую в Докер https://hub.docker.com/r/healixx/mapillary/. Пытаюсь настроить у себя, но я в докере не очень разбираюсь, не выходит запустить.
Кто-то может подсказать, как это все настроить?

Народ, подскажите как удалить залитые фотки на Mapillary? GPS координаты искаженные у фоток получились.

Войти на сайт, там есть и редактирование, и удаление.
Но оно происходит не сразу, а после одобрения стстемы

Вот здесь https://github.com/MapillaryBY/Start/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B8 описано как редактировать на сайте. Там кнопка есть Delete Sequence для удаления всех фото в серии.
Удалять можно только свои фото.

Простите, а это не зашкварный сервис? Вроде авторы хотят данные (фотографии?) продавать кампаниям?

а сервера хранения и обработки фоток они думаешь святым духом оплачивают ??
обычная коммерческая компания, которая имеет коммерческий оборот, выполняет заказы и т.д.
ну и попутно бесплатно предоставляет свои сервисы для волонтеров осм, получая прибыль в виде потока фоток и рекламирования своих возможностей.
зашкварки посоветую оставить в гоп-среде 2000-х, таким понятиям только там место. сейчас мир гораздо более сложный.

solenoid jam, у тебя емейл, гаппсы, вацапы всякие, инстаграмы… Облаки всякие (в небе летят)) Они банчат твоими данными, статистикой. ВСЕ!!!. Это, значит, не зашкварно?

Зашкварно немного, но у меня почти ничего из этого нет, а что есть, то придушено за ненадобностью :slight_smile: Люблю когда попроще да почище.

Кстати, Mapillary занимается автоматическим распознаванием объектов на фото для добавления их в свои базы. Этими данными они с ОСМ не делятся?

Делятся. Есть плагин для JOSM и слой в iD. Там результаты распознавания знаков с привязкой к фото и координатам.

Да, вот это здорово

Подскажите: поснимал на mapillary с велика так у меня перестаёт снимать
на пол пути в первую поездку снял больше 500 фоток 3/4 пути а потом
вообще 90 и 60 фоток и кирдык, включил sd в настройках дабы памяти
было по больше лимит памяти до нуля сделал, может из за тряски ехал как можно
спокойно по ровному асфальту в чём подвох?

Я отключаю всякие контроли наклона и т.п.
Ну и контролирую , что не выключилось

Подскажите какие настройки в Mapillary оптимальны для съёмки с велика?
(особенно Autocapture)

Кто-нибудь использует какие-то внешние широкоугольные объективы для телефонов чтобы больше информации попадало в кадр?
Кроме телефона есть регистратор с GPS. Видел тут ссылки на какие-то конвертеры, они умеют делать раскадровку, чтобы меньше заливать информации на сервис?

Пробовал, но эти насадки почему-то имеют слишком маленькийй диаметр, и загораживают все края кадра. Не работает никак.

А можно как-то в приложении mapillary сделать панорамный снимок с помощью смартфона?

В приложении нельзя. Снимай панорамные снимки в приложении Google Street View (можно не полные панорамы), потом грузи в mapillary через mapillary_tools в termux, я так делаю.

С Мапилари происходит глюк: часть фоток не попадает на карту, при повторной загрузке пишет что уже загружены. На ихнем форуме уже написали, ихние админы увидели, ещё не починили. Пока, все фотки включая пропавшие можно увидеть в редакторе ID.

У меня такое уже давно, несколько месяцев. Писал несколько раз в поддержку - безрезультатно. Подозреваю глюк системный, серьезный.

Кто нибудь знает как в Mapillary на андроиде можно перевернуть камеру на 180 градусов?
Физически есть возможность закрепить телефон только камерой справа, но тогда изображение и интерфейс перевернутые. :confused: