В галерее Simple Gallery есть пункт “показать на карте” для открытого фото, и он работает - ставит маркер на карту, что в Osmand, что в Maps.me. Это оно?
Вопрос еще.
В османде, в режиме маппинга, отображаются (фиолетовым) места требующие правок и уточнений. В браузерной карте этих меток нет. Этот слой откуда загружается?
ниоткуда, это отображение тегов fixme из базы осм.
т.е они лежат в векторных картах османда, и просто не отображаются в обычном режиме.
рендеры fixme есть и для “бразуерной карты”, но где не помню - поищи.
Для России - вряд ли. Это должна быть БД расписаний автобусов, а кто ее будет делать? Ну или использовать выгрузку маршрутов в формате GTFS, что наши перевозчики не делают. Так что тут проблема. По мне проще показывать в нем фактическое положение транспорта в городах, где этот сервис запущен
ну да ладно кроме плагина высот есть еще плагин парковок, а также лыжный и морской.
а так да, часть функций внутри османда включается как плагины.
других пока еще не делали или широко распространяли.