Выше уже один участник писал, что “addr:place он зачем-то читает как улицу, и ругается, что улиц таких нет”. Я сейчас тоже столкнулся с этой проблемой (раньше занимался улицами вне н.п. или домами не в СНТ/КС). Надо, может быть, что-то поправить, чтобы addr:place был заменой, когда случается, addr:street. Пример. Но тут даже хитрее: КС Весна есть в таблице, а КС Автоматика нет ни в какой таблице, при том, что он не находится в пределах контура какого-либо н.п… Но валидатор помогает таки в других случаях.
502 Bad Gateway
На gis-lab очередной переезд. Сайт поднимется возможно завтра.
Константин.
Это можно как-то исправить?
https://peirce.gis-lab.info/qa/RU-TYU/routing-map/3
Ошибка выполнения: ReferenceError: ‘L’ is not defined
Я - нет. Кирилл уже объяснял про отображение на карте, там какая-то библиотека померла, ее надо заменить другой. Я в этом ничего не понимаю, но если кто-то может - велкам.
Что-то поменялось в валидаторе???
Уже с месяц как я заметил, что ругается на все улицы в Армении https://peirce.gis-lab.info/qa/AM-FULL/addr/3.
Причем как я понял валидатор зачем-то стал переводить улицы на русский. Пример: “addr:street=2-րդ միկրոշրջան” валидатор перевел как “2-й этаж”, а на самом деле это “2-й микрорайон”.
И как сделствие вадидатор стал выдавать ошибку для 65% улиц - “Улица не найдена”.
Так же непонятно как же остальные 35% прошли валидацию.
И еще перестал переходить в JOSM.
Можно вернуть все как было?
Скажите, кому писать о глюках валидатора?
Уже несколько лет наблюдаю ошибку “нет тега population=*” https://peirce.gis-lab.info/qa/RU-RYA#citynopop
Но он там есть: https://www.openstreetmap.org/node/27505582
там не библиотека померла, а ресурсы подгружаются через http, хотя сайт на https и chrome их блокирует
скорее всего достаточно обновить leaflet:
вместо
<link rel="stylesheet" href="http://cdn.leafletjs.com/leaflet-0.6.3/leaflet.css" />
<script src="http://cdn.leafletjs.com/leaflet-0.6.3/leaflet.js"></script>
написать это:
<link rel="stylesheet" href="https://unpkg.com/leaflet@1.6.0/dist/leaflet.css"
integrity="sha512-xwE/Az9zrjBIphAcBb3F6JVqxf46+CDLwfLMHloNu6KEQCAWi6HcDUbeOfBIptF7tcCzusKFjFw2yuvEpDL9wQ=="
crossorigin=""/>
<script src="https://unpkg.com/leaflet@1.6.0/dist/leaflet.js"
integrity="sha512-gZwIG9x3wUXg2hdXF6+rVkLF/0Vi9U8D2Ntg4Ga5I5BZpVkVxlJWbSQtXPSiUTtC0TjtGOmxa1AJPuV0CPthew=="
crossorigin=""></script>
Иван, спасибо. Попробовал поменять, карта стала отображаться, но маркеров нет. и Пишет ошибку:
Ошибка выполнения: TypeError: Cannot read property ‘trim’ of undefined
Хочу публично выразить благодарность коллеге CupIvan, который нашел время и желание, и починил отображение на карте маркеров для ошибок роутинга и адресации.
Также он указал направление для устранения глюка с ошибкой “нет тега population”.
Огромное ему спасибо!
Много чего не работает ещё, вот например: https://peirce.gis-lab.info/qa/RU-DA/routing-map/3
Ошибка выполнения: TypeError: Cannot read property ‘documentElement’ of null
Это проблема другого рода. Иногда .xml после валидатора получается кривой https://peirce.gis-lab.info/qa/RU-DA
Если на общей странице для региона есть данные - то и карта с маркерами отображается.
А пёс его знает, .xml-ки создались, на сайт загрузились…
Почему валидатор их как пустые интерпретирует - я объяснить не могу
Про Дагестан тоже спрашивали, он тоже не показывает ошибки…
Поправили.
Спасибо всем кто работал над этим.
похоже Нижегородская капитально сломалась, уже третья валидация впустую
может ещё раз в логи глянуть что с ней?
Иван, я не знаю в чем дело. В логах то все нормально, .xml создаётся, и загружается на сайт. А вот что в ней не нравится скрипту - мне не ведомо…
Нужно как-то валидировать данные для валидатора
разобрался… он не экранирует тэги, когда XML создаёт, тут внесли кривое название и XML полетел
в имя деревни попала лишняя скобка “<Берёзовка” https://www.openstreetmap.org/way/835106792/history
исправил
От спасибо. Огромное!