no_u_turn на выездах из дворов

А вы не хотите ратовать за divider=line ? Как раз он эту проблему решает. И позволяет себя игнорировать, если очень хочется/надо.

Окей, сейчас начну переделывать московский дорожный граф под ситигайд :stuck_out_tongue:

Вперед, флаг в руки!

В отличие от тебя, товарищи, которые делают карты под все указанные тобою программы, не подстраивают под них сам ОСМ.

Можно пример, где я что-то куда-то подстроил?

Пытаются делать. В гармине - совершенно некорректное время проезда в дневные часы, в ситигиде - маршруты “мама не горюй”.
update: … осознание приходит с опытом.(с) - не мое.

KekcuHa
конечно, легко нести чушь, которая не имеет никакого отношения к моим словам.

В pgs тоже хватает… И время от балды (4 часа на 110 км), и маршрут через перекрытые ворота…

… в тех картах, которые получены из “польского”.

А за 3? за 1? за 0,01 м?
Так какой в этом смысл? Без запрета я могу ехать в направлении выезда и изменить направление на обратной, с запретом тоже могу. Практической то разницы нет.

Vovanium, ты посмотри внимательно на Молодогвардейскую улицу. Сам же там проставил only_right_turn для выездов из дворов.
Смысла ветки вообще уловить не могу.

А какая разница, из “польского” или нет? Другой конвертер в открытый доступ не выложен…

Hint: В .mp скорость стоит правильно, в конвертере “левые” индексы убраны, 093/55 считала правильно, с 093/57 - время выросло в два раза… И “польский” формат виноват… “Ага, конечно.”

Нет промежуточного формата.

only right turn не даёт налево поворачивать. Для этого там и стоит.

Vovanium, если получше подумать, то станет понятно, что запрет only запрещает заодно и разворот :slight_smile:

В общем, обсуждение потихоньку скатывается к любимой теме: опять козлы-покетгисовцы своими грязными ручками к базе тянутся. Противно, ей богу! Шли бы лучше, рисовали, пользы больше.

Они за вами следят? :smiley:

А если серьёзно, то на вопрос по существу я ответа так и не получил.

А почему навигаторы предлагают развернуться именно в этих точках, если можно более эффективно развернуться раньше? Вообще, чем эти рестрикшены улучшают роутинг?

Мне так кажется на дворовом проезде в мск развернутся практически нереально в большинстве случаев. Только на их пересечении.

Вот, нашел.

Вот например 577071 и 580367 поставлены запреты разворота на обоих концах 3-го Люсиновского переулка.

Вот кстати ссылка на РГ, на схожую тему: http://www.rg.ru/2009/05/26/razvorot.html

Да мне без разницы, что он там заодно запрещает, хоть в носу ковырять. :slight_smile: Я его с конкретной целью ставил, не допустить поворот налево.