Подскажите пожалуйста, можно ли как-то сделать, чтобы Label и StreetDesc на улицах совпадали?
Там где в StreetDesc добавляется например название suburb, чтобы и в Label оно тоже добавлялось.
Всем доброго дня, скачал osm2mp экзешник, сконвертировал карту нормально но все улицы стали на русском, а мне нужно как в оригинале osm на английском, подскажите как можно сделать на инглише.
Я новичек в этом деле, уже несколько недель долблюсь чтоб получить карту Азербайджана на латынице в MP формате, точнее мне по сути нужна адресная база, может кто сможет помочь мне в этом деле? или если есть готовые ресурсы с которых можно вытянуть адресную базу то подскажите где(
А чем это кому-нибудь мешает?
Если на вее есть name:ru, то почему не может быть addr:street:ru на домике?
Тем более, что это позволяет не терять адреску по конвертации в карту для навигации.
К тому же, я это делаю только вна Украине.
Там же есть отношения улиц. Ну и смысла никакого нет, если связь с улицей только по addr:steet, а на улице есть название на русском. Вы пытаетесь себе облегчить жизнь, внося дублирующие данные, вместо допиливания софта.
После госпереворота там похоже утеряно это сакральное знание. Потому как последние 2-3 года адреса вносятся простым способом, через addr:street на домике.
А почему вы считаете себя вправе делать такие заявления, не разобравшись в вопросе? Мои действия никак не противоречат wiki https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:addr
Там где есть отношение улицы - я добавляю новые адресуемые дома в отношение. Там где отношения нет - я добавляю addr:street:ru на домик.
И вообще. в рамках этого раздела форума мои действия не должны никого волновать.
Но и не подтверждаются.
Не надо данными пытаться заткнуть проблемы с конвертором.
Не можите настроить или поправить инструмент, коим пользуетесь, так так зачем тогда им пользуетесь? Чтобы в данных костыли свои расставлять?
У вас несколько болезненное отношение к отношениям улиц и к людям их применившим.
А реплика насчет раздела очень по делу и по существу, очень точно обосновывает ваши действия.
А у вас похоже недостаток времени внимательно читать и осмысливать прочитанное. Либо перекос в образовании - программировать научились, а по-русски читать - нет. Сочувствую.
Я вношу данные в соседнем государстве. От местных мапперов мне не поступало никаких претензий.
Только вы тут вдруг завелись.
Если это вандализм - пишите в DWG. Если нет - то не надо мне говорить что делать, а я не буду говорить куда вам пройти.