Дело в том что у нас в базе они числятся как рестораны, поэтому импорт изначально создается с приоритетом на тэг ресторана. Желтый цвет в таблице означает что я не принял те данные что у нас имеются, а оставил те что уже есть в базе (потому что я помню что бк по правилам осм фаст фуд(аналогичная ситуация со сторой сайта, где разница только в закрывающем слеше)).
Бургер кинг сейчас является нашими клиентами, данные которые они нам предоставляют нужны для корректной работы не только нашего сервиса (в случае с почтой), но и являются теми которые сам бургер кинг хотел бы видеть на этом сайте (в случае с телефонами) если бы они делали это вручную. Мы поддерживаем с ними контакт и получаем те данные, на которые хочет ссылаться сам клиент, исходя из этого общий телефон это то что нужно.
Мало ли что они хотят. OSM это не их рекламная площадка (пожертвования они уже сделали?). Маперы на местах трудились, собирали телефоны конкретных заведений, а ваши клиенты “хотели бы” ))).
P.S. Я бы внутреннее название магазина (которое ни разу не common name) не ставил в name, а перенес бы в тег branch https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:branch - по вики он именно для этого и предназначен
Тут все понятно, это баг на нашей стороне и они должны были быть выгружены, но по какой то причине не вошли, мы добавим их вручную при выгрузке раз произошла такая накладка
Имеется в виду что сайт выгружаемый вместе с точками не открывается? У меня вроде нормально все, видимо на момент проверки были какие-то неплоадки. Это такая сеть шиномонтажа
Вот тут тоже не совсем понятна претензия, мы обновляем точки которые уже добавлены на карту путем добавления контактов, поэтому в импорте и видны только они
Кажется понял о чем речь. Мы выгружаем все данные которые у нас есть в таком виде:
Так как часть из строк уже есть в точке, получается что выгружать их еще раз “некуда”, и строки остаются на своих местах. Таким образом при выгрузке добавляются только те которых нет на осм.
Я думаю стоит и на цвет точки внимание обращать, вы посмотрите сами на карту.
Стоит “Create” у маркера, как вы пишете и зелёная точка (как в легенде, в таблице, внизу), POI на местности нет, у вас в импорте только контакты, как вам пишет literan, а shop=* отсутствует.
Create new node. Edit this
Transparent marker is the external dataset point location.
user_address Российская Федерация, Архангельская, Архангельск, Воскресенская 20
geocode_address Россия, Архангельск, Воскресенская улица, 20
name LOVE REPUBLIC
operator Мэлон Фэшн Груп
contact:vk https://vk.com/loverepublic_official
contact:email info@loverepublic.ru
contact:phone +7 800 250-32-33;+7 818 242-24-30
opening_hours 10:00-21:00
contact:website https://loverepublic.ru/
contact:instagram https://www.instagram.com/loverepu
Здравствуйте. Меня зовут Алексей, я технический специалист из РокетДата.
parukhin, literan
Я правильно понимаю, что при создании новой точки, в частности loverepublic мы должны помимо контактов указать еще shop:* или какую-либо другую категорию?
Т.е. проблема не в том, что “маркер зеленый”, а в том что не хватает данных?
Если слева Create new …, то это первичный импорт (создние новых POI). Если Update или Delete, то мы модифицируем существующие POI. Лучше ориентироваться на этот признак.