Дело в том что у нас в базе они числятся как рестораны, поэтому импорт изначально создается с приоритетом на тэг ресторана. Желтый цвет в таблице означает что я не принял те данные что у нас имеются, а оставил те что уже есть в базе (потому что я помню что бк по правилам осм фаст фуд(аналогичная ситуация со сторой сайта, где разница только в закрывающем слеше)).
Бургер кинг сейчас является нашими клиентами, данные которые они нам предоставляют нужны для корректной работы не только нашего сервиса (в случае с почтой), но и являются теми которые сам бургер кинг хотел бы видеть на этом сайте (в случае с телефонами) если бы они делали это вручную. Мы поддерживаем с ними контакт и получаем те данные, на которые хочет ссылаться сам клиент, исходя из этого общий телефон это то что нужно.
Мало ли что они хотят. OSM это не их рекламная площадка (пожертвования они уже сделали?). Маперы на местах трудились, собирали телефоны конкретных заведений, а ваши клиенты “хотели бы” ))).
P.S. Я бы внутреннее название магазина (которое ни разу не common name) не ставил в name, а перенес бы в тег branch https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:branch - по вики он именно для этого и предназначен
Тут все понятно, это баг на нашей стороне и они должны были быть выгружены, но по какой то причине не вошли, мы добавим их вручную при выгрузке раз произошла такая накладка
Имеется в виду что сайт выгружаемый вместе с точками не открывается? У меня вроде нормально все, видимо на момент проверки были какие-то неплоадки. Это такая сеть шиномонтажа
Вот тут тоже не совсем понятна претензия, мы обновляем точки которые уже добавлены на карту путем добавления контактов, поэтому в импорте и видны только они