Дублировать одно и то же имя на территории и точке не нужно - одна фабрика в реальности, одна соответствующая ей сущность в OSM. А из двух вариантов предпочтительнее обозначать территорию - если, конечно, фабрика её имеет, а не является аналогом мини-пекарни в подвале здания офисного назначения.
День добрый, имеется этот перекрёсток кольцевого движения.
В живую перекрёсток выглядит так и круговое движение вроде на всём перекрестке, знаки выставлены как есть на месте. Как грамотнее его организовать без такой кучи стрелок и дорог. Навигация OSRM во многих направлениях выдаёт неверный номер съезда.
проставить кучу ограничений “движение только прямо” на “ненужных” перекрестах дорог и т.д.
выглядеть в джосме будет конечно страшно, но другого не дано.
Нумерация съездов тут не тривиальная, мне кажется эти кучи отдельных стрелок как раз и были сделаны для того, чтобы отдельно нумеровались съезды на каждую дорогу. А на местности это может восприниматься совсем по другому.
Расставьте на картинке номера съездов, сколько по вашему их тут должно быть?
съезды с кольца нумеруются по отходам дорог от непосредственно дороги кольцевого движения, обозначаемой тегом junction=roundabout.
у вас их куча проставленных от балды. потому и номеров съездов будет дофиха.
Съезды были исправлены 2 дня назад, но как сделать простой перекрёсток простым а не этим набором дорог? есть идеи, кто то же тоже столкнётся с аналогичной ситуацией.
У многих крупных POI (бизнес-центры/заводы) теги висят на лэндюзе. Соответственно, чтобы правильно построить маршрут ко входу или гостевой парковке, а не центру лэндюза, надо долго рассматривать и тыкать в карту, что неудобно. Я уже молчу про голосовое управление. На ум приходит два решения: 1 - давать названия парковкам/входам, чтобы можно было найти их через поиск, 2 - придумать какую-то схему. Например, точка на highway и в отношение с landuse.
Что скажите?
Для главного (одного из) входов/проходных можно использовать entrance=main, например, конвертер для Garmin, точку ставит на него с лэндъюза. По парковкам, к сожалению приверженцы сферического-коневого name потерли все названия парковок и теперь, действительно, парковками в навиках пользоваться невозможно, разве что вытаскивать note и description, если они есть, в name при конвертации.