Как обозначать? (Part 1)

Было ли обсуждение, как обозначать баки с надписью “Вторсырье”, которые поставили в Зеленограде и т.д.?
Объявление на площадке
Если я правильно понимаю, то получается так:

amenity=recycling
recycling:aluminium=yes
recycling:books=yes
recycling:cans=yes
recycling:cardboard=yes
recycling:cartons=yes
recycling:clothes=yes
recycling:foil=yes
recycling:glass=yes
recycling:glass_bottles=yes
recycling:newspaper=yes
recycling:paper=yes
recycling:paper_packaging=yes
recycling:plastic=yes
recycling:plastic_bags=yes
recycling:plastic_bottles=yes
recycling:plastic_packaging=yes
recycling:polyester=yes
recycling:sheet_metal=yes
recycling:styrofoam=yes

А для бака “Смешанные отходы”: amenity=waste_disposal + waste=trash
Т.е. 2 отдельных точки.

Я думаю recycling:clothes=yes нужно убрать
recycling:polyester=yes - под вопросом
recycling:styrofoam=yes - уточнить у переработчиков, пишут что, редко перерабатывают (это полистирол, 6).

Согласен, одежда не прописана в объявлении, и полиэстер - тоже обычно одежда.

“«МСК-НТ» (оператор по вывозу мусора с территории Зеленограда)”
https://www.msk-nt.ru/vtorichnoe-syre-plastik/
Пишут, что №6 (PS) - пригоден.

Тогда первые два или убрать, или =no поставить, третий (и все остальные) - оставить.

Здравствуйте. Как обозначить на карте фабрику по производству шоколадных изделий (конфет)?

Территорию фабрики как промышленную: landuse=industrial и название фабрики в name.

А отдельную точку/здание можно?

man_made = works

Дублировать одно и то же имя на территории и точке не нужно - одна фабрика в реальности, одна соответствующая ей сущность в OSM. А из двух вариантов предпочтительнее обозначать территорию - если, конечно, фабрика её имеет, а не является аналогом мини-пекарни в подвале здания офисного назначения.

Да, она небольшая, но есть. Тогда её и обозначу. Спасибо за ответ.

День добрый, имеется этот перекрёсток кольцевого движения.
В живую перекрёсток выглядит так и круговое движение вроде на всём перекрестке, знаки выставлены как есть на месте. Как грамотнее его организовать без такой кучи стрелок и дорог. Навигация OSRM во многих направлениях выдаёт неверный номер съезда.
Реальная ситуация

проставить кучу ограничений “движение только прямо” на “ненужных” перекрестах дорог и т.д.
выглядеть в джосме будет конечно страшно, но другого не дано.

Нумерация съездов тут не тривиальная, мне кажется эти кучи отдельных стрелок как раз и были сделаны для того, чтобы отдельно нумеровались съезды на каждую дорогу. А на местности это может восприниматься совсем по другому.
Расставьте на картинке номера съездов, сколько по вашему их тут должно быть?

Если ехать с Воробъева 4е и 5ый это обратно, то есть разворот на кольце, но его я не считаю. Я же не просто схему нарисовал:)
Вот примерно так

съезды с кольца нумеруются по отходам дорог от непосредственно дороги кольцевого движения, обозначаемой тегом junction=roundabout.
у вас их куча проставленных от балды. потому и номеров съездов будет дофиха.

Так наоборот их меньше чем есть на самом деле, из за того что часть дорог сделаны за кольцевым движением.

Съезды были исправлены 2 дня назад, но как сделать простой перекрёсток простым а не этим набором дорог? есть идеи, кто то же тоже столкнётся с аналогичной ситуацией.

Стянуть в точку.
Но этот перекресток не простой же. Поэтому проще делать его ближе к правде, как сложна она ни была бы.

У многих крупных POI (бизнес-центры/заводы) теги висят на лэндюзе. Соответственно, чтобы правильно построить маршрут ко входу или гостевой парковке, а не центру лэндюза, надо долго рассматривать и тыкать в карту, что неудобно. Я уже молчу про голосовое управление. На ум приходит два решения: 1 - давать названия парковкам/входам, чтобы можно было найти их через поиск, 2 - придумать какую-то схему. Например, точка на highway и в отношение с landuse.
Что скажите?