Откаты правок

Засирание базы без какого-либо смысла. Я всё-таки надеюсь ОСМ не скатится в тысячи викизаконов и подзаконных актов, чтобы только юристы могли понять, что правильно, а что - нет.

Соглашусь с literan. В OSM допускаются разные способы обозначения. Нам всем не нужно что-то переделывать друг за другом. Если кто-то обозначил что-то каким-то одним способом (и это не явная ошибка), то пусть так оно и будет. Например:

  • Магазин в здании можно обозначить тегом на здании, а можно отдельно точкой. Оба варианта правильные. Можно бесконечно переделывать один вариант в другой, но это ничего меняет по существу;
  • Пробел после знака №. Есть команда людей, которая его добавляет. Есть другая команда, которая его удаляет. У обеих команд есть хорошие аргументы, но итоговой договорённости нет, а значит оба варианта допустимы. Какого-то однообразия в этом вопросе добиться сложно, так как карта постоянно редактируется в разных местах разными участниками. Лучше положиться на разработчиков приложений (сервисов). Например, если пользователи OsmAnd хотят этот пробел видеть, то разработчики могут автоматически добавить этот пробел для всех объектов. Если потом пользователям надоест этот пробел, то разработчики автоматически уберут этот пробел.

Не по теме вопрос: превращал как то отношения магазинов, которые были “повешены” (по несколько штук) на контуры зданий, в отдельные POI, может не надо было?
Мотив был такой, что не всё здание занимает каждый магазин, находится в нём - да, поэтому лучше выделить в отдельные POI.

Это правильно.

Задвоение точек:
https://www.openstreetmap.org/node/5231434927
https://www.openstreetmap.org/node/5231434926
Я не маппер, поправьте пожалуйста.

Исправил.

Кто-то удалил часть дороги 27А-059 между Добровольском и Высоким. Пытался понять сам, что откатить, но не могу. Прошу помощи.

i29
Восстановил через старый Potlatch, проверьте.
https://www.openstreetmap.org/way/702208562

Отлично

Спасибо. Вот еще затроение
https://www.openstreetmap.org/node/6720691158
https://www.openstreetmap.org/node/2105543079
https://www.openstreetmap.org/node/2105543084

https://www.openstreetmap.org/changeset/59659232 - надо проверить на предмет удаления персональных данных, и данные в округе тоже желательно проверить

https://www.openstreetmap.org/way/740287931 - что это за чудо?

откатил

Вандализм со стороны пользователя Мимозыря https://www.openstreetmap.org/user/%D0%9C%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D1%8B%D1%80%D1%8F/
Он отрисовал некие федеральные округа в США, нафантазированную зону отчуждения несуществующей Томской АЭС и др.

написал в DWG чтобы скопом откатили и предупредили

10 лет блокировки. Он уже, оказывается, под другой учетной записью блокировался за это

спасибо!
У человека фантазия буйная, нужно предложить opengeofiction :slight_smile:

Очередной кухонный воин с Украины.
https://www.openstreetmap.org/user/Bohdan%20The%20Justice/history

Ну а нафига там вооще год назад addr:region добавляли Симферополю?
Без этого прекрасно работало

Он границу ЮФО сломал, вырезав Крым.