Надо писать на английский DWG. Ибо такая манерв редактирования - удалить 2000 правок из-за того, что в его вотчине задели какие-то искуственные мультиполигоны из одного вея - это откровенный вандализм.
С ним явно что-то не так: бездумно клацает в JOSM Ctrl-A на одиночных полигонах, может набирает себе статистику, типа создал новое отношение )))). После того как ForstEK возвращает обратно - изливает тонны какой-то ереси.
Вообще это СОЗНАТЕЛЬНОЕ усложнение карты без какой-либо причины, создание двух объектов ОСМ (way+relation) вместо одного.
Кроме того, испортить мультиполигон для любого новичка - раз плюнуть, повышается входной порог для новых редакторов, а этот товарищ не станет ни с кем возиться и без раздумий откатит любую правку, которая так или иначе коснулась “его” мультиполигона. Айдишники люди безропотные, для большинства сложно определить, кто удалил нарисованное ими. Просто развернутся и уйдут.
Аргументация у него на уровне - “в вики не запрещено, значит делаю что хочу”.
Засирание базы без какого-либо смысла. Я всё-таки надеюсь ОСМ не скатится в тысячи викизаконов и подзаконных актов, чтобы только юристы могли понять, что правильно, а что - нет.
Соглашусь с literan. В OSM допускаются разные способы обозначения. Нам всем не нужно что-то переделывать друг за другом. Если кто-то обозначил что-то каким-то одним способом (и это не явная ошибка), то пусть так оно и будет. Например:
Магазин в здании можно обозначить тегом на здании, а можно отдельно точкой. Оба варианта правильные. Можно бесконечно переделывать один вариант в другой, но это ничего меняет по существу;
Пробел после знака №. Есть команда людей, которая его добавляет. Есть другая команда, которая его удаляет. У обеих команд есть хорошие аргументы, но итоговой договорённости нет, а значит оба варианта допустимы. Какого-то однообразия в этом вопросе добиться сложно, так как карта постоянно редактируется в разных местах разными участниками. Лучше положиться на разработчиков приложений (сервисов). Например, если пользователи OsmAnd хотят этот пробел видеть, то разработчики могут автоматически добавить этот пробел для всех объектов. Если потом пользователям надоест этот пробел, то разработчики автоматически уберут этот пробел.
Не по теме вопрос: превращал как то отношения магазинов, которые были “повешены” (по несколько штук) на контуры зданий, в отдельные POI, может не надо было?
Мотив был такой, что не всё здание занимает каждый магазин, находится в нём - да, поэтому лучше выделить в отдельные POI.