no_u_turn на выездах из дворов

Я могу привести тысячи примеров отсутствия рестрикшона там где он по логике нужен.

Не волнует меня ваш покетгис. Я к тому, что при таком подходе эту информацию вам же будет трудно по всей Москве поддерживать, и она загромождает карту. Было бы логично подумать о более другом подходе, тем более если из свойств дорог свойства поворотов так легко выводятся.

Ну так проставьте его там, если он там нужен.

А чо и как поддерживать - не волнуйтесь, Москва как раз яркий пример того .что мы в состоянии поддерживать граф в надлежащем состоянии. Попробуйте проехаться по любому другому отрисованному в ОСМ большому городу - поймете о чем я. Послушал тут людей, которые решили по Киеву с осм-картой поездить - очень остались недовольны.

Какой это пункт правил, не подскажите? А то я что-то такого ограничения не припоминаю…

Правила проезда перекрестка перечитайте внимательно. Это не прямой запрет, он косвенно вытекает из них.

Имхо, явно ставить запрет надо только на примыкании тех дорог, на которых на самих запрещён разворот.

Еще раз и по-подробнее можно?

Если б это был перекресток, то тут 8.6 было бы близко по смыслу, но пересечение с выездом с прилегающей территории - не перекресток, и выезд на этом пересечении на встречку запрещен. Чтобы развернуться, надо выехать на встречку (навстречу потоку односторонней дороги).

Да, для роутинга этого достаточно (нет никакого резона выезжать на перекресток, если развернуться можно и на текущей дороге), но способа обозначить запрет зазворота на дороге нет пока… Есть пропосал Vovanium-а, но там тоже есть непонятные моменты. Я уже предлагал разбить его на несколько частей, одна из которых будет отвечать как раз за разные разделительные полосы…

А при чём тут перекрёстки? На перекрёстках тоже нельзя разворачиваться? :slight_smile:

А при чём тут встречка? Если я развернусь в 3 приёма (направо, задом и направо) - каким боком тут встречка будет?
А 8.6 вступает в силу только “при выезде с пересечения проезжих частей”, так что тоже мимо.

Это будет не маневр “разворот”, а какой-то финт ушами в трех частях с антрактами. Разворот на таких пересечениях без выезда на встречку невозможен. Хотите иметь в навигационных программах подсказку о развороте в три приема направо-назад-направо - пилите свой софт, чтобы он это позволял. Рестрикшен no_u_turn такой маневр не запрещает.

Я предлагаю более простой вариант. Раз ваш софт требует такого ограничения - добавьте автоматическую простановку его в конвертере. Если условие запрета такое однозначное - это будет очень легко сделать. И не будет никакой нужды заливать десятки тысяч объектов в общую базу.

Ezhick, никто и не сомневается в ваших способностях, но десятки тысяч объектов, которые нужно поддерживать, невыгодны прежде всего вам самим.

Как уже говорилось, примыкание service, по всем мыслимым интерпретациям, это выезд с прилегающей территории, выезд же с прилегающей территории не является перекрестком, и никакого влияние на запрет или разрешение разворота он оказать не может.

Если п-гисовский конвертер разрешает разворот на любом “перекрестке” дорожного графа, то это скорее всего его бага.

И наш, и их, и любой.
Я предлагаю перестать предлагать реализовывать софтом существующие на самом деле объекты.
Разворот без выезда на встречную невозможен в таких местах, значит запрещен. Значит это truth on ground, информация правдивая. И полезная, пусть даже только для навигационного софта. В лучших традициях ОСМ каждый, удаливший подобный запрет, заклеймлен будет вандалом.

Тут нужно как-то указывать свойство дороги, можно ли на ней или нельзя разворачиваться вне перекрёстков.
Плюс для дорог, на которых разворачиваться нельзя, надо как-то явно указывать места для разворотов.

Если быть последовательным, то надо тогда обозначать и все остальные места, где согласно ПДД разворот запрещён. Например:

Вы хотите пойти по этому пути? :slight_smile:

truth on ground - это не слепое копирование правил ПДД на карту, а обозначение исходной информации для этих правил. Т.е. обозначение ограниченой видимости на дороге или остановок/пешеходного перехода - это правильно. Но расстановка запретов разворота в таких местах - это никому не нужная избыточность. Для выездов со дворов - вся исходная информация в БД уже есть. Смысл её дублирования непонятен.

Какой смысл ставить запрет разворота в конце дороги, на которой разворот разрешён на всём протяжении?

Видимо для построения маршрута без нарушения ПДД в навигационных системах.

Какое ещё нарушение, если я легко развернусь не в точке соединения дворового проезда, а не доезжая до неё 5 метров?

Назовите хоть одну причину, почему бы их туда не заливать?
Кстати, не заливать (как некоторые делают), а вносить руками