Да там разобрались уже.
Этот человек открывает карту и начинает махать шашкой
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=692635#p692635
Причем я его спрашиваю - почему вы такое решение приняли?
Ну дык на карте дома нет. Я и удалил.
Да там разобрались уже.
Этот человек открывает карту и начинает махать шашкой
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=692635#p692635
Причем я его спрашиваю - почему вы такое решение приняли?
Ну дык на карте дома нет. Я и удалил.
Hello!
Please verify this changeset:
https://www.openstreetmap.org/changeset/78702447
https://www.openstreetmap.org/changeset/78702466
Too many data was deleted without reason.
Ты в русскую ветку по английски пишешь для пущей важности?
Нечего там проверять, у Совы давно крыша съехала.
“Мы, Сова MCMLXXX, Маппер-Император всея Тамбовскыя губерния, повелеваем…”.
Товарищ узнал про мультиполигоны и использует их везде, где надо и не надо. На него по этому поводу уже жаловались, так смело пиши в DWG. А с нынешних пор iD сам начнёт избавляться от мультиков из одного члена, вот у Совы жизнь заиграет новыми красками.
а есть ли смысл яйца катать из стороны в сторону ?? что полигон, что отношение работают идентично.
я вот тоже не понимаю, зачем тратить время на мультиполигон → полигон? Ну вот есть такой товарищ со странной извилиной, но ведь вроде бы сильно в противоречие с вики не вступает, все работает, и пусть его.
Нету смысла.
В ОСМ нет толку спрашивать “Зачем?”. Есть универсальный ответ: “Затем, что можно”.
К тому же некоторые даже проповедуют, что в будущем должны остаться одно телевидение одни отношения.
Вот тут уже всё про эти высокие тамбовские отношения уже обсуждали:
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=766021#p766021
Отстаньте от человека. он, судя по профилю, не доедает и не досыпает трудясь на благо Тамбовского ОСМ. Лучше бы отправили ему на указанный адрес каких-нибудь ништяков, Новый год близится всё таки.
я вот тоже не понимаю, зачем тратить время на мультиполигон → полигон? Ну вот есть такой товарищ со странной извилиной, но ведь вроде бы сильно в противоречие с вики не вступает, все работает, и пусть его.
Конечно, большого смысла нет. Но из-за того, что в моей правке было два-три бессмысленных “мультиполигона” из одного члена типа “трава” или “лес”, и я их упростил (не удалил, заметьте, а заменил нормальным полигоном), этот сова откатил две правки с более 2000 изменений. Мне, конечно, тоже за это не платят, но обидно за труд всё-таки, пара часов работы.
Ты в русскую ветку по английски пишешь для пущей важности?
Нечего там проверять, у Совы давно крыша съехала.
“Мы, Сова MCMLXXX, Маппер-Император всея Тамбовскыя губерния, повелеваем…”.
Просто скопировал сюда текст из письма в двг, пусть отучат его от ревертера.
DWG требует обоснований для бана юзера - так что собирай и складируй, копи “папку дела”
Мне, конечно, тоже за это не платят, но обидно за труд всё-таки, пара часов работы.
это другой вопрос, это, конечно, неправильно, и это дело для DWG
этот сова откатил две правки с более 2000 изменений.
Ну это конечно жесть…
К сожалению даже mavl сдался, что делать дальше - неизвестно.
https://www.openstreetmap.org/user/Sowa1980/diary/391003
Надо писать на английский DWG. Ибо такая манерв редактирования - удалить 2000 правок из-за того, что в его вотчине задели какие-то искуственные мультиполигоны из одного вея - это откровенный вандализм.
Пообщался с Sowa1980…
https://www.openstreetmap.org/changeset/78702466
С ним явно что-то не так: бездумно клацает в JOSM Ctrl-A на одиночных полигонах, может набирает себе статистику, типа создал новое отношение )))). После того как ForstEK возвращает обратно - изливает тонны какой-то ереси.
Вообще это СОЗНАТЕЛЬНОЕ усложнение карты без какой-либо причины, создание двух объектов ОСМ (way+relation) вместо одного.
Кроме того, испортить мультиполигон для любого новичка - раз плюнуть, повышается входной порог для новых редакторов, а этот товарищ не станет ни с кем возиться и без раздумий откатит любую правку, которая так или иначе коснулась “его” мультиполигона. Айдишники люди безропотные, для большинства сложно определить, кто удалил нарисованное ими. Просто развернутся и уйдут.
Аргументация у него на уровне - “в вики не запрещено, значит делаю что хочу”.
С ним явно что-то не так: бездумно клацает в JOSM Ctrl-A на одиночных полигонах, может набирает себе статистику, типа создал новое отношение
если он сам этот полигон до этого и создал, то не думаю, что это очень уж страшно. В вики действительно, насколько я знаю, нет запрета делать это
Если он чужие полигоны превращает в мультиполигоны - что ж, на таком же основании можно и обратно превратить
если он сам этот полигон до этого и создал, то не думаю, что это очень уж страшно. В вики действительно, насколько я знаю, нет запрета делать это
Засирание базы без какого-либо смысла. Я всё-таки надеюсь ОСМ не скатится в тысячи викизаконов и подзаконных актов, чтобы только юристы могли понять, что правильно, а что - нет.
Соглашусь с literan. В OSM допускаются разные способы обозначения. Нам всем не нужно что-то переделывать друг за другом. Если кто-то обозначил что-то каким-то одним способом (и это не явная ошибка), то пусть так оно и будет. Например:
Не по теме вопрос: превращал как то отношения магазинов, которые были “повешены” (по несколько штук) на контуры зданий, в отдельные POI, может не надо было?
Мотив был такой, что не всё здание занимает каждый магазин, находится в нём - да, поэтому лучше выделить в отдельные POI.
Мотив был такой, что не всё здание занимает каждый магазин,
Это правильно.
Задвоение точек:
https://www.openstreetmap.org/node/5231434927
https://www.openstreetmap.org/node/5231434926
Я не маппер, поправьте пожалуйста.