literan
(Literan)
December 10, 2019, 6:44am
119
На мой взгляд, в этот раз лучше подготовились )
name=Кофемания Шереметьево, Терминал E, Международная зона вылета - оставьте в name только “Кофемания”. остальное в description или official name
мусор в name
эвакуатор это не rescue_station. Если ленитесь искать тег, пишите office=company
в первой записи в таблице пропущен тег shop
никаких amenity=taxi! это тег для стоянки такси, а вы офисы наносите
Лучше пишите в заголовок правки какую-то осмысленную информацию, а то что сейчас лучше засунуть в теги.
https://www.openstreetmap.org/node/6799255906/history
#ВПитереОтдыхать - откуда это название и что это за отель?
Если имеется в виду отель Питер (https://group-hotels.ru/piter/ ), то он уже есть на карте более 8 лет и в более корректном месте: https://www.openstreetmap.org/node/1320897784/history
Тут всё-таки не рекламная площадка, поэтому подобным маркетинговым названиям тут не место…
Дело в том что это группа отелей под общим названием, поэтому они хотят называть себя так если это возможно. Что на этот счет думают остальные?
literan
(Literan)
December 19, 2019, 11:03am
123
Думаю, что поставить на все отели brand=#ВПитереОтдыхать.
name это название и ничего больше, https://group-hotels.ru/piter/ здесь указано, как называется отель.
literan
(Literan)
December 23, 2019, 2:11pm
126
это на территории Украины планируется. Согласовывайте в украинском форуме (полагаю, откатят к чертям если узнают, что вы тут одобрения искали)
literan
(Literan)
January 3, 2020, 3:18pm
127
переделайте на name=Промсвязьбанк, short_name=ПСБ. operator уберите.
Lego это shop=toys же - магазин игрушек
В happylook - ни названия, ни тега магазина не импортируется, одни контакты. Что это вообще?
уберите мусор из name, вы уже замучали
Наш факап, переделаем эту выгрузку
literan
(Literan)
January 13, 2020, 2:28pm
130
Мне не очень понятно, что предлагается в данном пункте. Заменить amenity=fast_food на amenity=restaurant? Как еще понять эту разноцветную таблицу:
https://osm.rocketdata.io/map/BurgerKing_20191226?region=#12/55.8864/37.4462
В табличке restaurant уже почему-то зачеркнут https://osm.rocketdata.io/table/BurgerKing_20191226?region=
Да там вообще что-то плохо:
телефон конкретного заведения меняется на общий
мыло так же меняется на какое-то левое
Так что я возражаю против этого импорта.
wowik
January 13, 2020, 3:30pm
132
Имя меняется на маленькую букву в Кинг, если я правильно понимаю?
Тут они себя ка Кинг кличут
https://burgerking.ru/news
Нет, только предлагает, но оставляет уже имеющуюся с большой.
literan
(Literan)
January 13, 2020, 6:10pm
134
В общем, уважаемый Asumarin, просьба подготовить импорт заново, слишком много ошибок
literan:
Мне не очень понятно, что предлагается в данном пункте. Заменить amenity=fast_food на amenity=restaurant? Как еще понять эту разноцветную таблицу
В табличке restaurant уже почему-то зачеркнут
Дело в том что у нас в базе они числятся как рестораны, поэтому импорт изначально создается с приоритетом на тэг ресторана. Желтый цвет в таблице означает что я не принял те данные что у нас имеются, а оставил те что уже есть в базе (потому что я помню что бк по правилам осм фаст фуд(аналогичная ситуация со сторой сайта, где разница только в закрывающем слеше)).
freeExec:
телефон конкретного заведения меняется на общий
мыло так же меняется на какое-то левое
Бургер кинг сейчас является нашими клиентами, данные которые они нам предоставляют нужны для корректной работы не только нашего сервиса (в случае с почтой), но и являются теми которые сам бургер кинг хотел бы видеть на этом сайте (в случае с телефонами) если бы они делали это вручную. Мы поддерживаем с ними контакт и получаем те данные, на которые хочет ссылаться сам клиент, исходя из этого общий телефон это то что нужно.
literan
(Literan)
January 14, 2020, 10:51am
138
Мало ли что они хотят. OSM это не их рекламная площадка (пожертвования они уже сделали?). Маперы на местах трудились, собирали телефоны конкретных заведений, а ваши клиенты “хотели бы” ))).