Чтоб два раза не вставать. В ЛО нашел еще одно такое спорное место - Комсомольский проспект в Луге с proposed=primary: https://www.openstreetmap.org/way/23191462
(там у него много частей, это только для ориентира).
ValentinAK прочитав https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=772959#p772959
А может в MkgMap можно это сделать? Составить список по админ_левел4 где показывать больше, а где меньше (где показывать, а где нет), как ты думаешь, получится?
Что-то примерно как mkgmap-r4397 implement and document new option --is-in-landuse=value[,value…].
— Это смотрите туда, где ваши ожидания по отображению не оправдываются. railway=abandoned не все показывают. (Тут показывают)
— Не проявляете должного терпения. Они может еще появятся, только потом.
Неправильно выразился. Недейств жд появились в январских сборках OSM-MapTourist-szfo-RU.zip 20-Jan-2020 07:41.
Раньше в навигаторе Etrex 30x стояла сборка от мая 2019г (там этих жд не было). Обновил карты увидел недейств. жд в тех местах, где их нет. На навигаторе они отвлекают. Эти дороги могли тут быть только 19 веке. Сейчас о них ничего здесь не напоминает.
Написал сюда, чтобы понять, вдруг в сборку попал какой-то исторический слой.
Как я понимаю, это сборка туристическая и бесполезная информация в навигаторе совсем не нужна.
Никаких исторических слоев в карте не используется. Только актуальные данные ОСМ.
Mkgmap тут не при чем. Стиль по-умолчанию в сборке не применяется.
Все значительно проще: поверх жилых улиц зачем-то еще были нарисованы дополнительные линии с railway=abandoned. https://www.openstreetmap.org/way/697226797 https://www.openstreetmap.org/way/697226796
И да, напоминаю, что по линиям с railway=abandoned в моих картах осуществляется маршрутизация с низким приоритетом. Так же как и для водных путей.
Здравствуйте! Очень мне понравились карты с MapTourist. Но одна проблема. Беру карты gmapi, устанавливаю на комп. Открываю в BaseCamp последней версии (Windows). Подключаю карту памяти. Выбираю установить карты. Беру небольшой кусочек, чтобы не было проблем с размером. Нажимаю кнопочку. Получаю “Данные не отправлены.”
Закономерность тут заключается в том, что после версии MapSource 6.13.7 радикально изменился алгоритм растеризации установленных карт. С этого момента была упразднена автоматическая подгонка параметров проекции отображаемой на экране области карты. Новый “автоматический режим” тупо вычисляет среднее значение в градусах исходя из покрытия какой-либо карты в целом. Иными словами настройка “прямоугольного отображения” делается теперь только вручную. И если в MapSource разработчик еще позаботился об соответствующем инструментарии (запускается по Ctrl-Alt-A), то на выпущенный позже BaseCamp и его пользователей уже был забит вполне себе такой добротный болт. Выходом из этой конкретной ситуации является установка нужного параметра в MapSource или ручная правка соответствующих ключей реестра, которые являются общими для MapSource и BaseCamp.
Не знал о такой фиче. Это на поздних версиях, видимо? Я недолго на них просидел, вернувшись обратно на 6.13.7
Что такое “угол проекции”/“Projection Angle”?
Оно, вроде бы, понятно из скриншота и описания, но нет же такого термина в геодезии. Любят гарминовцы всё запутать.
Обрезка данных во всех случаях производится по исправленным и уточненным границам, т.к. poly-файлы Геофабрики имеют слишком большие погрешности.
Карта африканского континента в кодировке UTF-8 (Unicode).
Так же были сделаны небольшие доработки стиля:
Изменено отображение паромных переправ на прерывистые и менее широкие линии.
Линии трамвайных путей теперь не отображаются выше 22-го слоя.
Добавлены полигоны резерваций (boundary=protected_area & protect_class=24, boundary=aboriginal_lands) и их границы.
Вынесены в отдельный тип полигоны участков использующихся для туризма и отдыха. Отображаются оранжевым цветом.
В ближайших планах добавить азиатский регион в сборку, что обеспечит ежедневное обновление карт всего мира.