Никогда не прибегал, но хочу знать, кому написать жалобу на возмутительные письма участника? Считаю непозволительным оскорблять других. Диктовать свою точку зрения без предъявления мнения общественности на этот счет.
В профиле пользователя есть пункт «Сообщить об этом пользователе» или напрямую в DWG. Или в телеграм если там есть “живые” модераторы. Форум живёт больше для галочки, во всяком случае, форумные модераторы не являются модераторами OSM.
Всем привет. У меня такой вопрос. Вот есть здание типа администрация. И оно правильно в моём селе обозначено. НО. В этом же здании находятся: Почта России, парикмахерская, библиотека, участковый пункт полиции. Как правильно обозначить здание, чтобы добавить всю эту информацию?
Ещё вопрос, в вики не нашел подробного мануала. Как обозначить автобусный маршрут? Я понял что как-то через отношения. Но в отношениях выбирается же вроде вся улица/дорога, как выбрать часть, по точкам? Как потом прикрутить к выбранному “отношения”?
Можно посмотреть »здесь«
И »здесь«
Или »здесь«
Наиболее удобный редактор отношений вообще и маршрутов в частности — JOSM. Также советую установить к нему плагин relation_toolbox
Добрый день!
Нигде не нашел ответа на свой вопрос, поэтому попробую задать тут. Заранее извините, если что. В OSMAnd для большинства стран есть стандартная карта для всей страны и стандартные карты для отдельных областей этой страны. Судя по размеру, вроде бы похоже, что карта для всей страны состоит из отдельных карт для областей. Но при этом при скачанной карте для всей страны карты для областей отображаются как не скачанные и приложение позволяет скачать их отдельно. Содержат ли они какую-то дополнительную информацию или их можно игнорировать и не скачивать дополнительно? Или для разных стран и регионов по-разному?
Не могу найти общий язык и понимание с коллегой. Прошу выступить третейскими судьями более опытных участников. Борьба правок утомляет уже. Может я вовсе неправ?! Моя цель была отметить региональные дороги области, коих насчитывается с тысячу штук. За годы наметился прогресс в этом вопросе. Сейчас же вместо этого исправляю то, что уже было сделано, поскольку правщик считает мои действия неверными, но правит очень, на мой взгляд, непрофессионально и слушать ничего не хочет. https://www.openstreetmap.org/changeset/79448190#map=4/58.22/61.52
Пишу сюда, поскольку не претендую на статусы знатоков. Тем не менее, вопросы, касающиеся своих правок, изучил.