RTKlib/постпроцессинг

+1
Queuing for it!

Большое спасибо за вашу работу!
Код работает.

vitaliy_casper wrote:

hawkdan wrote:

    я пытаюсь получить rawx из "m8n", вы можете отправить мне файл "301_rom_m8n_eFuse.cmd"? благодарю вас.:)

И если можно то и мне, спасибо!!!

Sto cercando di ottenere rawx da “m8n”, puoi inviarmi il file “301_rom_m8n_eFuse.cmd”? grazie

Пожалуйста скиньте иструкцию как сделать сыры данные в m8n.

Мне можно плс код как получить rawx из “m8n”
“301_rom_m8n_eFuse.cmd”? благодарю вас.:slight_smile:
С уважением

Поделитесь “301_rom_m8n_eFuse.cmd” пожалуста!

Мозги тут пудрят честному народу
алгоритм вычисления контрольной суммы BBRAM не оглашают
туманные намеки на команду модификации флагов efuse делают

а зачем это народу ?
если можно тупо юзать “301_rom_m8n_eFuse.cmd” особо ничем не заморачиваясь :slight_smile:

алгоритм вычисления контрольной суммы BBRAM народу нужен как зайцу стоп сигнал :stuck_out_tongue:
ибо им воспользоваться можно если знать специфический алгоритм вычисления SHA256 универсального ключа для подписи.
Насколько я понял, Вы этот алгоритм вычисления SHA256 знаете, зажали,
поскольку продаете M8N перешитые в M8T путем модификации флагов efuse при помощи команды модификации efuse.

Однако, спасибо Вам огромное за все Ваши сообщения :slight_smile:

Не вижу такого на странице
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/UbloxRAW

Очень интересно, расскажите подробнее, желательно со ссылками.

тоже не вижу этого там
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=573798#p573798
хотя три года уже прошло :smiley:
хотя что там делать
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=573561#p573561
изменить LLC через биты eFuse и все дела :laughing:

особенно непонятно это сообщение, к чему оно ?
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=573566#p573566
если первое что видим в прошивке это различные вариации программной реализации SHA
причем в прошивке 3.01 ~80% кода это шифровка дешифровка по каждому малейшему чиху.
Зачем удалили алгоритм Fletcher64 с этого форума ? хотя от меня требуете, мол выложи :wink:


INCOMPATIBLE HARDWARE -> NO GNSS OPERATION

это несовпадение LLC но M8N продолжает работать с ограниченным числом команд
поэтому если прошить M8P (ровер или базу) а потом применить “301_rom_m8n_eFuse.cmd”
то M8P будет прекрасно работать, ничуть не хуже M8Т для которой и перешивать ничего не надо.

я не подписывал с продавцом договор о рекламе его товара :stuck_out_tongue:

2002_ivan
Здравствуйте можно мне получить “301_rom_m8n_eFuse.cmd”

Здрастуйте поделитесь кто нибуть, 301_rom_m8n_eFuse.cmd
jjekaa79@ukr net , Спасибo.

Вы бы еще 400_rom_m9n_eFuse.cmd попросили.
Есть хоть одно объективное доказательство существования этого 301_rom_m8n_eFuse.cmd ?

Ok

Добрый день! Может сможет мне кто помочь в вопросе с маркировками модулей ublox? Если есть два экземпляра и у каждого на наклейке экрана модуля одинаковые все номера, это может значить что они не оригинальные?

Добрый день! Перешлите пожалуйста файл “301_rom_m8n_eFuse.cmd” на почту roman.tiaxntusg @ gmail.com. Заранее благодарен!

Здравствуйте, не могли бы вы прислать мне файл diegomartincesaretti gmail com

Hi can you send me the file?

Итак, в апреле 2019 случился GPS Week Number Rollover, из-за чего большинство SiRF Star III не работает после наиболее часто используемого Warm Start, т.е. после выхода устройства из спячки (прим. Cold и Hot без проблем). Спутники видит, но не берёт в обработку.

Нашёл два устройства, в которых пофикшен этот баг. Прошивки проверялись на третьем устройстве, чтобы проверить взаимозаменяемость. Наладонник iPAQ rx5730.

  1. GSW3.2.5 от навигаторов TomTom. Протокол по-умолчанию SiRF Binary (57600); в прошивке нет фазы т.к. была обнаружена уже после завершения проекта Алексея Илларионова;
  2. GSW3.5.0 от USB GPS-mouse GlobalSat BU-353. Протокол по-умолчанию NMEA (4800); есть версия с разлоченной фазой на сайте Алексея.

Теперь старый PDA снова в строю. RTK в нём нет, но для постобработки ещё ничего удобнее не придумано. Зарядил батарею - и вперёд делать съёмку. Можно воткнуть внешнюю антенну MMCX (3.3V). Никаких других проводов, ноутбуков, плат с ардуинами, интернета и пр. не требуется. Собственно поэтому я никогда не жаловал uBlox - его никто не встраивал в наладонники, кроме нескольких Getac и Trimble, но цены на них космические.

Самое последнее доступное устройство с приемником uBlox MAX-M8Q это Satmap Active 20.
Он дорогой так как в нем нет никакого Китая (даже Beidou GUI не разрешает включить).
В нем также к глубокому сожалению нет антенного разъема (но и на всех современных китайских гарминах тоже).
Он понимает только растровые карты и цены на них безумные, даже для ОСМ надо
просить сделать цифровую подпись на конкретные файлы за отдельную мзду.
Сами тайлы карты очень забавны по структуре: если заменить первые 4 байта 0x89,‘S’,‘M’,‘T’ на 0x89,‘P’,‘N’,‘G’,
то будет обычный PNG, а привязка, проекция и датум видимо сокрыты в структуре имени файла.
Еще интересно то, что операционная система нe андроид, а старая добрая мелкомягкая windows ce :slight_smile:
Сам файл программы навигации сертификатом не подписан (что меня удивило),
но простая замена его на старый добрый haret.exe не помогла,
так как вместо -lwinsock надо использовать -lws2 (winsock.dll в прошивке отсутствует).
Так что пока не все потеряно.