Работа с данными ukraine-latest.osm и связь улиц городом

Я работаю с исходными данными из ukraine-latest.osm файла и пытаюсь определить связь между улицей и населенным пунктом и районом города.
Вижу, что улицы с номерами домов связываются через связи (relation), но вот как найти связь с городом не понимаю.
Если кто-то может объяснить на примере (https://nominatim.openstreetmap.org/details.php?place_id=89231450)
Киев, просп. Григоренка, д.22/20

  1. Как определяется район города (Дарницкий) - relation_member будет содержать все улицы в районе?
  2. Как определяется город
  3. Если рассматривать мелкие населенные пункты - как для них определять район и область?
  4. Как вычисляется почтовый индекс? (Computed Postcode 02055)
  5. Каким образом получается одна точка для дома (Centre Point 50.4090761,30.6267371754267), если дом содержит список нод и каждая со своими координатами?

Неужели все связи определяются по координатам?..

Заранее прошу прощения, если вопросы покажутся глупыми.
Я видел, что есть специальные утилиты типа osmfilter.exe, которые позволяют выбрать нужные данные из исходного файла, но я все же хотел бы работать напрямую с данными по возможности.

Благодарен за помощь.

Так, все вірно. Приналежність вулиці до міста визначається за її топологічним входженням в полігон міста, і так далі. Так само визначаються центроїди будинків - за допомогою геометричних функцій. ОСМ - це база геопросторових даних.

А якщо можна, то більш детальніше яким чином визначається поштовий індекс - де його можна знайти в даних?