JOSM результирующий файл хоть и с натугой, но вроде открыл.
Вот plugin: http://files.mail.ru/NPXJTG
Командная строка для osmosis: osmosis --read-xml leningrad.osm --lp --tf reject-ways source=lsat7-clc2000-i.smap,lsat7-clc2000-grass-i.smap --tf reject-relations source=lsat7-clc2000-i.smap,lsat7-clc2000-grass-i.smap --uwn --write-xml leningrad_f.osm
Ключик --uwn (или аналогичный --used-way-and-node) - это включение фильтрации (из plugin-а) всех way и node без тегов (или с одним единственным тегом created_by) и неиспользуемые в relation-ах.
Будете пробовать, просьба отписаться о результате - работает/не работает/есть ошибки и т.п.
Чего-то все дома жутко окривели. Может битность слишком маленькая?
Раньше вроде понимал, он их автоматом преобразовывал в полигоны без дырок (разрезы ставил по углам).
ЗЫ. Без hw-service всё-таки как-то совсем тоскливо. Может вернуть?
Трамвайные линии тоже куда-то пропали…
Медицина вся исчезла…
Кронштадт утонул в заливе (вместе с остальными островами).
Не считая указанной выше проблемы, в эту сборку добавились общедоступные служебные проезды, названия улиц приведены в привычный для ситигида вид: Невский пр., но Садовая.
Большие водоёмы (которые coastline) таки показываются при приближении. (нижняя часть Финского залива и Ладожское озеро). В Лёшиной сборке похожие проблемы были. Простые водоёмы (water) показываются нормально, кроме тех что в парках. Но с парками с самого начала были эти проблемы - похоже они просто перекрывают воду.
Вопрос по свежести данных. От какого числа данные OSM? А то нашёл ошибку, которая была исправлена 30 апреля.
Комментарии по составу POI:
Школы попали только те, что в виде точек. Те, что в виде тегов на зданиях - отсутствуют. Детсадов вообще нету.
shop=supermarket попали в “Магазины - ТЦ”, в то время как shop=mall вообще отсутствуют
Лозунг на ближайшую пятилетку - догнать и перегнать лешину сборку
Надо определиться с hw=road и hw=track. А то первые есть (с 5 км/ч), а вторых нету. Либо оба включать либо оба убирать…
hw=road - это потенциально что угодно, поэтому они включены. hw=track - дорога пригодная для движения сельхозтехники. На автомобильной карте они, имхо, никчему. Но можно будет показать их как пешеходные дорожки (тонкая черная сплошная линии), когда СГ сделает их поддержку (что они недавно мне обещали) .