есть один очень простой косяк, который решает некоторые проблемы в роутинге.
замкнутый контур с area=yes + highway=* роутером определяется как замкнутый контур с highway=* и роутинг идет по нему.
а рендер растрового тображения отображает ее как площадный объект.
по идее внутри площадной дороги должна проходить линия дороги. как ?? на усмотрение маппера.
Так как ходят люди, которым надо перейти. Там где ходит много людей - даже тропинки по площади становятся видны. Если не знаете как обычно там ходят, представьте себя на этом месте и как бы вы пошли - вот так и рисуйте.
Так как в результате лучше? С area=yes на офсайте нормально отрисовывает. А вот area:highway не показывает. Османд показывает и то и то, но во втором случае показывает дороги поверх площади.
Да, под рендер, но под роутинг лучше что ли?
При том что area:highway в вики описано гораздо хуже чем area=yes.
Было ли обсуждение, как обозначать баки с надписью “Вторсырье”, которые поставили в Зеленограде и т.д.? Объявление на площадке
Если я правильно понимаю, то получается так:
Я думаю recycling:clothes=yes нужно убрать
recycling:polyester=yes - под вопросом
recycling:styrofoam=yes - уточнить у переработчиков, пишут что, редко перерабатывают (это полистирол, 6).
Дублировать одно и то же имя на территории и точке не нужно - одна фабрика в реальности, одна соответствующая ей сущность в OSM. А из двух вариантов предпочтительнее обозначать территорию - если, конечно, фабрика её имеет, а не является аналогом мини-пекарни в подвале здания офисного назначения.
День добрый, имеется этот перекрёсток кольцевого движения.
В живую перекрёсток выглядит так и круговое движение вроде на всём перекрестке, знаки выставлены как есть на месте. Как грамотнее его организовать без такой кучи стрелок и дорог. Навигация OSRM во многих направлениях выдаёт неверный номер съезда.
проставить кучу ограничений “движение только прямо” на “ненужных” перекрестах дорог и т.д.
выглядеть в джосме будет конечно страшно, но другого не дано.
Нумерация съездов тут не тривиальная, мне кажется эти кучи отдельных стрелок как раз и были сделаны для того, чтобы отдельно нумеровались съезды на каждую дорогу. А на местности это может восприниматься совсем по другому.
Расставьте на картинке номера съездов, сколько по вашему их тут должно быть?