Так там круг неправильной формы, две дорожки через него, от верхней через промежуточные, нижняя проходит просто.
Надо два тега?
highway=footway
area:highway=footway
Дороги мультиполигоном по краям сделать с просто highway=footway?
Или просто провести под ним обычную дорогу без точек пересечений с полигоном? Из вики не понял.
Нужно две сущности.
Одна - линия преимущественного движения пешеходов, highway=footway
Вторая - общая поверхность пешеходной дорожки, area:highway=footway
То есть поверхность вообще не соединяется с линией?
Там две дорожки, между ними круглое поле замощённое плиткой и качели посередине. С одной дорожки на другую можно перейти через это поле. Как рисовать линию движения между дрожками? Могу круг сделать и соединить его с дорожками ибо если прямой соединить, то через качели пройдёт.
И для понимания ситуации - например, имеем огромную пешеходную площадь, к ней подходят пешеходные улицы. Как соединять линиями для роутинга? Понятно что все со всеми, но как расположить? Вроде как, логичнее по периметру нарисовать замкнутый контур и все улицы соединить с ним, но тогда если надо пересечь площадь, то роутинг будет рисовать маршрут по стенке. А если нарисовать диагоналей, то на карте будет каша.
есть один очень простой косяк, который решает некоторые проблемы в роутинге.
замкнутый контур с area=yes + highway=* роутером определяется как замкнутый контур с highway=* и роутинг идет по нему.
а рендер растрового тображения отображает ее как площадный объект.
по идее внутри площадной дороги должна проходить линия дороги. как ?? на усмотрение маппера.
Так как ходят люди, которым надо перейти. Там где ходит много людей - даже тропинки по площади становятся видны. Если не знаете как обычно там ходят, представьте себя на этом месте и как бы вы пошли - вот так и рисуйте.
Так как в результате лучше? С area=yes на офсайте нормально отрисовывает. А вот area:highway не показывает. Османд показывает и то и то, но во втором случае показывает дороги поверх площади.
Да, под рендер, но под роутинг лучше что ли?
При том что area:highway в вики описано гораздо хуже чем area=yes.
Было ли обсуждение, как обозначать баки с надписью “Вторсырье”, которые поставили в Зеленограде и т.д.? Объявление на площадке
Если я правильно понимаю, то получается так:
Я думаю recycling:clothes=yes нужно убрать
recycling:polyester=yes - под вопросом
recycling:styrofoam=yes - уточнить у переработчиков, пишут что, редко перерабатывают (это полистирол, 6).
Дублировать одно и то же имя на территории и точке не нужно - одна фабрика в реальности, одна соответствующая ей сущность в OSM. А из двух вариантов предпочтительнее обозначать территорию - если, конечно, фабрика её имеет, а не является аналогом мини-пекарни в подвале здания офисного назначения.