Отключить - нет. Но я посмотрю, что можно сделать. Возможно удастся уменьшить количество менее значимых таких точек на карте.
Это связано с тем, что сборка карт производится при помощи разных компиляторов. Я использую современный и развивающийся Mkgmap. Сервис garmin.gis-lab.info использует cGpsmapper, много лет назад заброшенный своим автором и не имеющий ни поддержки, ни какого-либо развития.
Вывел из обработки точки урн amenity=waste_basket. Пользы от них действительно не много, а карту и правда порядком захламляют. При этом по-прежнему обрабатываются amenity=recycling и amenity=waste_disposal. Значек прежний. Завтра сборка пойдет уже с учетом этого.
Нет. Это плохая идея. Информативность у таких обозначений, да простит меня Евгений, околонулевая.
На завтрашний день (04.12.2019) запланировано техобслуживание сервера и сборка не состоится. Так же в течении дня есть вероятность, что сервер какое-то время будет не доступен.
Несколько замечаний, с учётом евроспецифики. Поскольку у них в основном весь лес landuse=forest, а не natural=wood, как у нас, предлагаю отрисовывать европейский лес так же, как и наш, без лишних точек. Они очень захламляют карту.
Сейчас совсем не отрисовываются railway=funicular, а в горной евроместности они встречаются. Их можно рисовать, как railway=funicular { name ‘${name}’ | ‘funicular’ } и railway=funicular [0x10f05 resolution 18], т.е. как узкоколейку с подписью. Так же распространены leisure=picnic_table, которые предлагаю отображать как tourism=picnic_site, и barrier=swing_gate как barrier=lift_gate.
Такое разделение настроек стилей по регионам пока не возможно. Так что у landuse=forest просто сделаю менее контрастными точки на зеленом фоне.
railway=funicular добавил. Будет обрабатываться аналогично aerialway=cable_car. В typ-файле уже был соответствующий тип линии.
Точки barrier=swing_gate и leisure=picnic_table добавил.
Благодарю. Утром все соберется уже с учетом этих изменений.
Чтоб два раза не вставать. В ЛО нашел еще одно такое спорное место - Комсомольский проспект в Луге с proposed=primary: https://www.openstreetmap.org/way/23191462
(там у него много частей, это только для ориентира).