Где то вместо привычного числового значения стали применять не явное . Где? Трудно сказать. Что то даже находил. Но что это было не могу вспомнить.
Что то как в случае с ограничением скорости maxspeed в городе/ за городом = в место 60/90 - urban/rural с кодом страны.
Это только домыслы. Может кто вспомнит где еще применяются буквы вместо чисел.
Подскажите пожалуйста, можно ли как-то сделать, чтобы Label и StreetDesc на улицах совпадали?
Там где в StreetDesc добавляется например название suburb, чтобы и в Label оно тоже добавлялось.
Всем доброго дня, скачал osm2mp экзешник, сконвертировал карту нормально но все улицы стали на русском, а мне нужно как в оригинале osm на английском, подскажите как можно сделать на инглише.
Я новичек в этом деле, уже несколько недель долблюсь чтоб получить карту Азербайджана на латынице в MP формате, точнее мне по сути нужна адресная база, может кто сможет помочь мне в этом деле? или если есть готовые ресурсы с которых можно вытянуть адресную базу то подскажите где(
А чем это кому-нибудь мешает?
Если на вее есть name:ru, то почему не может быть addr:street:ru на домике?
Тем более, что это позволяет не терять адреску по конвертации в карту для навигации.
К тому же, я это делаю только вна Украине.
Там же есть отношения улиц. Ну и смысла никакого нет, если связь с улицей только по addr:steet, а на улице есть название на русском. Вы пытаетесь себе облегчить жизнь, внося дублирующие данные, вместо допиливания софта.