А что случилось с границами внутри переславского района? Куда делись сельские поселения?
Так район всё. Округ же, разве нет?
Тут вот района не вижу:
http://www.duma.yar.ru/cooperation/selfmanage/depmunob/g_peresl.html
На данный момент действительно упразднили сельские поселения http://docs.cntd.ru/document/550124121 .
Интересно когда дойдут до остальных?
Ну я и говорю, что объединили муниципалный район и городской округ в новый городской округ. А в округе нет поселений.
В Московской области уже по-моему все муниципалные районы таки преобразовали в городские округа, дабы избавится от полселений с ихними депутатами, бюджетами и прочими муниципальными правами.
Добрый день всем участникам. Кто не знает, есть карта http://maps.yarcloud.ru/yomap/{zoom}/{y}/{x}
Карта не идеальна, но адресный план должен быть удовлетворительным. Условия использования аналогичны https://pp.userapi.com/c625330/v625330902/283ad/nfYTMXX0oUQ.jpg
Чота не открывается сегодня
UPD: вылечился
Заболел…
Обожаю эти клауды. Чего только не навыдумываютю лишь бы на С не программировать.
А вы что, оттуда срисовываете? Она же только для некоммерческого использования.
Первый раз пользовался мультиполигоном. Гляньте, плиз, где накосячил https://www.openstreetmap.org/relation/11053317
UPD: вопрос отпал сам собой. Пришёл мапер из Бельгии и всё переделал…)))
И он всё равно не правильный.
- Зачем он вообще нужен, почему не просто один вей?
- Почему в нём только контур дырки, где основная площадь?
Nosyrin, пользуйтесь валидатором джосма он много чего умного скажет.
даже сейчас там имеются ошибки.
“Бельгиец” ее удалил )
Но зачем там мультиполигон, действительно не понятно.
Говорю же - первый раз, поэтому и спрашиваю))). Тут написано про мультиполигон, я и попробовал))) Если есть кнопка, почему бы не нажать?)))
Там написано про отношения типа site, а не multipolygon. Но для объектов, не разнесенных на местности, использование таких отношений не имеет большого смысла. Достаточно было выделить периметр аэродрома и повесить на него нужные теги.
Как-то сильно перепутаны границы Отрадного и Клясово - http://atd.openstreetmap.ru/r3335755.html
Похоже что текущий полигон нужно пилить.
Исправил по фактическому местоположению населенных пунктов
Друзья!
Когда меняете place=hamlet на place=locality , то не забывайте проставлять oktmo:user=yes , что бы деревни валидировались.
И на текущий момент я это всё проставил :).
Драиши статейку place=locality
Что такое Драиши особо не угадал. Надеюсь, что имелось ввиду допиши.
Обновил страницу place=locality , за запятые и орфографию извиняюсь, если что-то увидите, то поправьте сами в вики
Да все правильно, с телефона пардон.