Выше уже один участник писал, что “addr:place он зачем-то читает как улицу, и ругается, что улиц таких нет”. Я сейчас тоже столкнулся с этой проблемой (раньше занимался улицами вне н.п. или домами не в СНТ/КС). Надо, может быть, что-то поправить, чтобы addr:place был заменой, когда случается, addr:street. Пример. Но тут даже хитрее: КС Весна есть в таблице, а КС Автоматика нет ни в какой таблице, при том, что он не находится в пределах контура какого-либо н.п… Но валидатор помогает таки в других случаях.
Я - нет. Кирилл уже объяснял про отображение на карте, там какая-то библиотека померла, ее надо заменить другой. Я в этом ничего не понимаю, но если кто-то может - велкам.
Уже с месяц как я заметил, что ругается на все улицы в Армении https://peirce.gis-lab.info/qa/AM-FULL/addr/3.
Причем как я понял валидатор зачем-то стал переводить улицы на русский. Пример: “addr:street=2-րդ միկրոշրջան” валидатор перевел как “2-й этаж”, а на самом деле это “2-й микрорайон”.
И как сделствие вадидатор стал выдавать ошибку для 65% улиц - “Улица не найдена”.
Так же непонятно как же остальные 35% прошли валидацию.
там не библиотека померла, а ресурсы подгружаются через http, хотя сайт на https и chrome их блокирует
скорее всего достаточно обновить leaflet:
вместо
Иван, спасибо. Попробовал поменять, карта стала отображаться, но маркеров нет. и Пишет ошибку:
Ошибка выполнения: TypeError: Cannot read property ‘trim’ of undefined
Хочу публично выразить благодарность коллеге CupIvan, который нашел время и желание, и починил отображение на карте маркеров для ошибок роутинга и адресации.
Также он указал направление для устранения глюка с ошибкой “нет тега population”.
Огромное ему спасибо!
Это проблема другого рода. Иногда .xml после валидатора получается кривой https://peirce.gis-lab.info/qa/RU-DA
Если на общей странице для региона есть данные - то и карта с маркерами отображается.