да ладно эт фихня, вот тебе дом-водопад с телефоном и вайфаем https://www.openstreetmap.org/node/6016432485
Следующая остановка “Грибное месторождение”
https://www.openstreetmap.org/changeset/56050185
Только оно нефтяное, если что.
А MAPS.me-то не умеет работать с API 0.6
Вот, что пишет wiki:
“Clients should not automatically generate the comment tag, as this tag is for the end-user to describe their changes.”
Не исполняет прямые указания по работе с базой данных OSM, автоматически генерит тег comment у changeset’а
Нет, с API работать умеет. Просто разработчики решили (скорее всего), что машинный алгоритм лучше передаст намерения пользователя, чем он сам
Ну получилось, что наплевали
Ребят хочу писать приложухи навигации “ещё одну”. Одно из хотений чтобы карты были векторные, чтобы на телефоне сами рендерились. Подскажите у mapsme какой формат?
У мопса свой собственный формат карт. есть желание бери исходники - вырезай движок.
все быстренькие приложухи с векторными картами под андроид делаются на Mapsforge. там обещают десяток строк для прикручивания векторных карт к приложению
ну mapsforge и сейчас изучаю, смотрю там есть форк vtm. ну если свой движок, то нафигн нужен. спасибо
Подскажите, раньше в Android нажимал на файл KML/KMZ (из загрузок или файл-менеджера) и андроид предлагал открыть его в определенном приложении, в т.ч. MAPS.ME, а недавно столкнулся - MAPS.ME исчез из списка. Думал это после установки OsmAnd, снёс его - ничего не поменялось. Как пофиксить ? Было очень удобно.
PS: OsmAnd у меня так и не взлетел, ставил его для 3D-рельефа в Крыму - но рельеф так и не появился. Топо-стиль и контурные данные прикольные.
А пользователям maps.me по прежнему доступна возможность из приложения загружать ПОИ?
если да - то надо срочно эту возможность прикрыть.
С официальными картами там и так это не работает из-за того что они давно не обновлялись.
Редактировать нельзя со старыми картами. Добавлять можно.
Зачем?
Это случайно не владелец этой компании ?
https://en.wikipedia.org/wiki/Jan_Marsalek
Особняк между прочим был в соседнем здании с генконсульством РФ
https://www.openstreetmap.org/#map=19/48.14118/11.59926
Мыло открыло код до продажи. Так что можно не беспокоиться.