You are not logged in.

#751 2019-10-31 17:33:01

ValentinAK
Member
From: notMoscow, Russia
Registered: 2010-07-06
Website

Re: Ежедневная сборка OSM для Garmin с помощью Mkgmap

omawnakw wrote:

Было бы таки неплохо иметь gmapi с CP UTF-8

Я подумаю, как это получше реализовать.

Еще одна ежедневная сборка OSM для Garmin.

#752 2019-10-31 23:16:46

omawnakw
Member
Registered: 2017-05-22

ValentinAK wrote:
omawnakw wrote:

Было бы таки неплохо иметь gmapi с CP UTF-8

Я подумаю, как это получше реализовать.

Видимо пока отбой, хотя полагаю будущее таки за юникодными картами - вон openmtbmap юникодные только делают и latin.
Гармин сподобился на апдейт (я им вчера только указал подробности - что не работают только карты с байтовыми non-latin кодировками и они ответили, что пока не знают когда будет апдейт):

Hello Daniil,
Thank you for the additional information, I have added it to your ticket.
We have still not been provided with any future update releases or dates, I will be in touch once I have some positive news to share.

Hello Daniil, 
I know it's hard to believe, but we were advised of an update to BaseCamp for Mac just a little while ago.
It looks like the issue with the unicode maps should be addressed with this update. Please install this update and let me know if you have any further issues.

4.8.6 for mac:
https://www8.garmin.com/support/downloa … sp?id=4449

Русский пофикшен.

#753 2019-11-21 16:57:16

Anton Lebedev
Member
Registered: 2014-01-24

добрый день,

Позвольте задать вопрос,

OSM_MapTourist-DEM-RU_mdrс не могу установить на навигатор GARMIN GPSmap 60CSx.

Пробую через Base camp в программе они отображаются но при попытке установить на устройство они даже не отображаются в списке выбора.

Проблема в приборе или кривых руках?

Заранее спасибо за ответ.

#754 2019-11-21 17:49:33

ValentinAK
Member
Website

Приветствую.
Для установки карты в навигатор необходимо выбрать нужные ее участки.
BaseCamp такой функции не имеет, т.к. с некоторых пор за это отвечает отдельная программа - MapInstall. Но я рекомендую использовать для этих целей последнюю из доступных версию MapSource 6.16.3. Для выбора нужных участков карты необходимо воспользоваться соответствующим инструментом: Меню -> Сервис -> Карта. Или нажать латинскую букву "m". Затем выбрать нужные участки. Их список будет отображен слева в закладке "Карты". Далее нужно загрузить этот список, как единый набор в виде файла gmapsupp.img, в прибор или на карточку; Меню -> Передача -> Отправить на устройство...
Но вынужден огорчить. Старые приборы 60-й серии не имеют поддержки отображения DEM-данных рельефа, только указание высоты под курсором. Единственный выход - совместное использование с картой какого-либо дополнительного набора горизонталей.

#755 2019-11-22 21:19:15

Andreyzv
New Member
Registered: 2019-11-22

Доброго времени суток!
Установил карту ЦФО (центр.фед.округ) в устройство Garmin Epix. Достаточно информативная карта, но слишком много значков "мусорный бак" . Перекрывается нужная информация, названия, достопримечательности. Нельзя их как то отключить?
Установил такую же карту с сервиса http://garmin.gis-lab.info. Там с этим порядок, но сама карта гораздо дольше грузится и тормозит. Не знаю даже, с чем это связано

#756 2019-11-24 20:16:54

ValentinAK
Member
Website

Andreyzv wrote:

слишком много значков "мусорный бак" . Перекрывается нужная информация, названия, достопримечательности. Нельзя их как то отключить?

Отключить - нет. Но я посмотрю, что можно сделать. Возможно удастся уменьшить количество менее значимых таких точек на карте.

Andreyzv wrote:

карта гораздо дольше грузится и тормозит

Это связано с тем, что сборка карт производится при помощи разных компиляторов. Я использую современный и развивающийся Mkgmap. Сервис garmin.gis-lab.info использует cGpsmapper, много лет назад заброшенный своим автором и не имеющий ни поддержки, ни какого-либо развития.

#757 2019-11-25 18:25:39

omawnakw
Member
Registered: 2017-05-22

ValentinAK wrote:

Отключить - нет. Но я посмотрю, что можно сделать. Возможно удастся уменьшить количество менее значимых таких точек на карте.

Еще можно для таких мелких объектов сделать как у @Eugeny_B для большинства POI сделано - значки размером в несколько пикселей.

#758 2019-11-25 20:01:08

ValentinAK
Member
Website

Вывел из обработки точки урн amenity=waste_basket. Пользы от них действительно не много, а карту и правда порядком захламляют. При этом по-прежнему обрабатываются amenity=recycling и amenity=waste_disposal. Значек прежний. Завтра сборка пойдет уже с учетом этого.

omawnakw wrote:

значки размером в несколько пикселей.

Нет. Это плохая идея. Информативность у таких обозначений, да простит меня Евгений, околонулевая.

#759 2019-12-03 20:38:56

ValentinAK
Member
Website

На завтрашний день (04.12.2019) запланировано техобслуживание сервера и сборка не состоится. Так же в течении дня есть вероятность, что сервер какое-то время будет не доступен.

#760 Today 00:49:10

ValentinAK
Member
Website

В сборку добавлены Западная, Северная, Восточная и Южная Европа.
Географическое деление Европы сделано на основе стандарта ООН - https://unstats.un.org/unsd/methodology … eo-regions

#761 Today 00:50:45

ValentinAK
Member
Website

В сборку добавлена Антарктида.

Board footer