Ну значит это было в гарминовской теме. А какое тут может быть решение? Только правка базы sqlite. Варианты как прописал выше. Но вы ещё не приступили к сбору базы.
Установить библиотеки для perl и сопутствующий софт - в зависимости от системы)
Что бы конвертер работал вы установили модули Perl … Так? https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Osm2mp
Ну вот типа надо доустановить ещё один, о котором не сказано в WiKi. Либо через \Perl\bin\ppm.bat. Либо через CPAN. Я не делаю это каждый день и у меня Linux. Не помню подробности. Но поставить надо!
P.S. вот ещё нашёл в старых записях = “Ещё -** Apache-Session-SQLite3 (0.03)** для перевода”.
Для работы конвертера нужно настроить Perl, прописать правильно ключи и пути к источникам данных. Используя сторонний экзешник вы лишаетесь возможности проведения целого ряда настроек конвертера.
Я два года назад потратил кучу времени на то, чтобы osm2mp заработал как перловый скрипт. Безуспешно, даже используя ваши же архивы. А екзешник заработал сразу, без танцев с бубном. С требуемым на тот момент результатом.
То, что сейчас этот екзешник не дает полностью всего функционала скрипта - переживем. Будем искать другие пути.
Я не программист на языке Perl, поэтому мне данная строка не говорит ровным счётом ни о чём (хотя это я сделал сразу).
Но если Вы так говорите, то видимо в курсе данного языка.
Вот и прошу Вас объяснить, что означает вот такая запись строки 535:
$ft_config->process( nodes => @_ ) if $flags->{make_poi};
Ну так в каком направлении “копать”, согласно приведённой записи данной строки?
*PS: Напомню - все остальные области собираются чудесно!.. *
Обычно выдает две ошибки. Сначала строка в osm2mp, затем номер документа и строка в нем.
Если раньше все работало, надо вспоминать после чего перестало. Может файлы конфигурации точек правили, полигонов… И там закралась непреодолимая ошибка?!
я спрашивал в саппорте у яндекса, там сказали, что это сделали “по просьбам пользователей”, опции, чтобы отключать такое поведение, конечно же, не предусмотрено