Они говорят что все данные берут из openstreetmap. А как можно проверить или сделать так что бы маршрут прокладывался именно через паромную переправу ??? Ведь реально так и есть. Навигатор тоже прокладывает маршрут вокруг. Может поможете решить этот вопрос. И сколько это стоит ?
В гугле забиваем от Нарга, Томская обл., 636346 до Могочино, Томская обл., 636340 получаем 433 км.(этой дороги вооще не существует) а в яндексе этот маршрут 4.7 км - вот это правильно!
Там всё было сделано изначально верно, никаких highway по реке быть не должно. Так активно пишите своим “таксистам”, чтобы они научились строить маршруты через переправы.
Таксисты здесь не причём. Навигатор не таксисты используют а он тоже вокруг ведёт. Маршрут через который ведёт трек через паромную переправу в г. Колпашево Томской области. Там указана ледовая переправа а паромной нет поэтому там ведёт без проблем. Ещё один участок Красный яр Кривошеинский район Томская область там тоже ведёт без проблем. И такая же ледовая переправа а паромной нет. В моем случае Есть и ледовая и паромная переправа. Как можно убрать её а ледовую оставить. В данном случае по факту так и есть. Парома уже нет а ледовая есть. кто может так сделать.
Вопрос: Кто может паромную убрать а ледовую оставить. В данном случае по факту так и есть. Парома уже нет а ледовая есть. Как не посмотришь форум вроде спецов много, как до дела доходит то “какой навигатор?”)
ОСМ не пробочный сервис и менять теги каждые полгода/месяц/ежедневно никто не будет (иначе летом кто-то будет вопить “у нас нет ледовой переправы, у нас есть паром”). Поэтому задаются конкретные вопросы про программу навигации и кто конвертирует карты, мало ли чем вы там пользуетесь.
Товарищи, доброе время суток.
Возник вопрос. С недавнего времени заметил вокруг Томска глобальную красную зону с подписью “Зона отчуждения Томской АЭС”.
Попытки выяснить хоть что-то о таковом объекте не увенчались успехом. Плюс, отображается она как-то странно, половина тайлов показывается, половина нет.
Можно как-то узнать поподробнее, откуда это взялось и что оно обозначает?