Вопросы по JOSM

Вообще то чистка зубов кроме долговременного положительного эффекта имеет и моментальный кратковременный. Так что аналогия не до конца продумана :wink:

Случилось страшное: в режиме Draw nodes при каждом новом узле экран сдвигает его в центр. Раньше такого не было, ничего в настройках не менял, может какую комбинацию клавиш случайно нажал, где что поправить, чтобы не.

ctrl-alt-reset :slight_smile:

ctrl-shift-F

Во-во, значит нажал случайно. Нашел в настройках. Спасибо!

Подскажите, как в поиске (ctrl+F) найти вот такие кавычки " в именах объектов?

name:"

Плагин to-fix жив? У меня список заданий не отображается.

Может есть аналог? Чтобы отображал проблемные места и предлагал исправить.

Это не подойдёт?

http://layers.openstreetmap.fr/ поставить галочки “note tags” + “fixme tags”

Даже близко не то. Это, скорее, для местных. Тот плагин искал ошибки типа пересечения дорог без точки, а эти теги ставят картографы чтобы их уточнили.

Это встроенная в JOSM функция, управление которой доступно в меню “Окна”+“Результаты проверки” или по комбинации Alt+Shift+V.

Это тоже не то. Оно проверяет только по загруженной области, а не по всей ОСМ.

ну найди валидатор который будет тебе искачть дороги без точки пересечения по всей осм.
валидаторов геометрии дофига. вычищай ошибки каждого.

Было прямо в редакторе и удобно сделано. Да и там не только ошибки дорог. Думал кто знает, но увы.

Есть OpenQA, но он только для скаченной области.

Кто может и хочет поправить перевод в заготовках тегов — исправьте параметр для одиночного дерева circumference на «обхват (периметр, окружность)». А то сейчас переведено как «диаметр», что вводит в заблуждение и может привести к ошибке.

Никогда не использовал это и после прочтения вашего сообщения я в сомнениях. Обхват/диаметр про ствол или крону дерева?
Раз исправляем с диаметра, то это про крону, так как диаметр к кроне не очень применим, я прав?
Может так и писать “обхват кроны” и по длине текста хорошо ложится?!

Нашёл в ботанике: “обхват ствола”, “окружность кроны”. :smiley:

Два разных тега:
circumference=*
diameter_crown=*
Всё расписано »здесь«

Поменял на “Обхват ствола”.

Нет, для кроны там диаметр.