Hi,
wie hieß nochmal die Seite wo wir die offiziellen NRW Straßennummern nachgucken dürfen?
Es geht um diese Note: https://www.openstreetmap.org/note/1965240#map=15/51.9156/7.5746&layers=N
B51 vs. A43.
Hi,
wie hieß nochmal die Seite wo wir die offiziellen NRW Straßennummern nachgucken dürfen?
Es geht um diese Note: https://www.openstreetmap.org/note/1965240#map=15/51.9156/7.5746&layers=N
B51 vs. A43.
https://de.wikipedia.org/wiki/Kategorie:Bundesstra%C3%9Fe_in_Nordrhein-Westfalen
würde ich als Quelle ansehen.
Die Seite meinte ich nicht, und aus der geht auch nicht hervor, ob die B51 über die A43 verläuft.
Jo, danke.
Nach NWSIB geht die B51 bis kurz vor dem AB Kreuz Münster Süd.
Werde allerdings erst nach vor-ort Beschau nach trunk umtaggen.
Maßgeblich ist wo das Zeichen 330.1 (Beginn der Autobahn) steht.
Sodele, das Zeichen Anfang/Ende der Autobahn steht direkt vor/hinter der Ampel:
https://www.openstreetmap.org/#map=19/51.93522/7.60197
Der Wechsel des Namens B51 / A43 ist kurz vor dem Kreuz Münster Süd, erkennbar an dem doppelten Kilometrierungsschild 94,3 / 0,0.
https://www.openstreetmap.org/#map=19/51.91580/7.57111
Somit ist in OSM alles korrekt gemappt.